Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2007, 09:38   #1
netuser
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 7
По умолчанию Что такое DBISAM?

Мне надо переделать программу написанную на Delphi 7. В ней использованы компоненты DBISAM. По поискам в Интернете я понял что DBISAM это программа менеджер работы с БД. Скачал и установил но легче не стало. есле кот то знает что это такое и как с ним работать в Delphi помогите.
netuser вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:07   #2
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netuser Посмотреть сообщение
Мне надо переделать программу написанную на Delphi 7. В ней использованы компоненты DBISAM. По поискам в Интернете я понял что DBISAM это программа менеджер работы с БД. Скачал и установил но легче не стало. есле кот то знает что это такое и как с ним работать в Delphi помогите.
Наверное, нужно добавить компонент DBIsam.... поищи в инете данный компонет... И потом в project ---->Options ---->packages
указываешь путь к библиотеке ....
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:12   #3
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

DBISAM - это СУБД. По заверениям разработчиков - очень быстрая, по моим тестам - довольно медленная. Пакет инсталлируется в Delphi как любой другой. Есть импорт/экспорт из/в другие форматы (DBase, Paradox и т.п., точно не помню уже). Сам компонент (v.4.19) найдешь у меня на сайте. Ссылка в подписи.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:27   #4
mrDuke
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня вопрос такой по этой БД. Есть таблица содержащая 100тыс. строк, 40столбцов.
Код:
 'Select SPOL,NPOL,FAM,IM,OT,W,DR,PRIKREP_DAT,PRIKREP,D_PRIK_P,D_PRIK_S,D_PRIK_G,Zayva,ID_UCH,ADRES_R,Q_OGRN FROM Lpu';
Такого вида запрос выполняется чуть меньше 13сек. Индексные поля есть. Почему так медленно может работать? Где можно мне что нибудь оптимизировать?
mrDuke вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Hook? AngelOfDeath Общие вопросы Delphi 1 07.04.2008 15:14
Что-такое .Net Иллидан Общие вопросы .NET 3 17.01.2008 16:41
Что такое Win32 API Slovinsky Свободное общение 10 29.10.2007 10:46
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48