Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 23:50   #1
volga-dizel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию автоматизация для медиков SQL2005

Всем привет.
что мне нужно? - посильную помощь
суть: в учреждении есть Информационная система разработанная на базе SQL Server 2005.(типа учет всего) Для сотрудников пользоваться крайне неудобно.
что требуется? Требуется другой интерфейс, другое отображение нужной информации, в общем с "нуля" нужно переделывать. на мой взгляд - то, что нужно нам в действительности проще , чем то, что есть.
Я представляю полностью весь алгоритм работы нужной нам системы. а вот как это "спрограммировать" - нет.
Требуется в основном вот, что ( для наглядности) . поступает в больницу пациент. ему назначают общий анализ крови, мочи, ЭКГ, рентген (и тд). нужно чтоб на экране напротив фамилий пациентов были отображены ячейки с названием:" анализ крови" " анализ мочи" "ЭКГ" красным цветом. Как только лаборатория сделает анализ и внесет данные, ячейка должна становиться зеленой. при нажатии на ячейку ( "кнопку" неважно как назвать элемент этот) должно отобразиться окно с результатом анализа (который внесли в лаборатории). таким образом на экране мы видим всех пациентов (список) и в режиме реального времени отслеживаем ход диагностики и лечения.
из того множества программ которые предлагаются, ни одна как надо не облегчает работу. вот и появилось желание сделать.
теперь скажите пожалуйста,
1 возможно ли создать такое?
2 программист со знанием чего нужен для этого?
3 что из програмного обеспечения для этого нужно?
4 что я не учел?

С удовольствием выслушаю ваши мнения и советы.
volga-dizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:26   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...а вы сами к этому проекту с какой стороны? ...заказчик, исполнитель, сочувствующий? ...нарисуйте алгоритм (не словами для "наглядности", а графически для реальной наглядности) и поставьте четкое ТЗ/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:33   #3
volga-dizel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

сам = пользователь. мне не нужно чтоб сейчас ее делали.(я в здравом рассудке и понимаю что без денег вряд ли кто это сейчас тут сделает). мне нужно что б определили кто и что нужно для написания такой программы. а уж потом буду искать исполнителя.

и думаю слишком громкое слово - проект. любой доктор полностью знает алгоритм того что нужно. нужно "лишь" переложить его на язык машин (труд программистов все таки уважаем)

Последний раз редактировалось Stilet; 18.06.2011 в 15:34.
volga-dizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:28   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Это все вода. Пользователь, как правило, заказчик. Ваша задача - поставить четкое ТЗ. Если вы как пользователь не в состоянии нарисовать алгоритм того чего нужно, то привлекайте доктора, вы сами в этом признались. Начните с этого.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:52   #5
volga-dizel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

зачем мне привлекать самого себя?? скажите какой программист мне нужен? полно людей называющих себя программистами, которые заявляют что дайте им четкое тех задание и они все сделают. давали уже. результат - отрицательный. программа есть, формально соответствует техзаданию. а работать невозможно в в ней. получилась программа ради программы. мне нужно знать, конкретно, кто может сделать. типа " программист со знанием SQL2005" или может еще как сформулировать? и вообще, как вы программисты сможете понять, что нужно врачу , прочитав лишь один документ (техзадание) Не сможете вы этого. так же как и врач не поймет, если вы ему напишите как надо программировать.
тут нужно поэтапно объяснять, и делать. просто потому, что много терминов новых для вас будет. запутаетесь. так что, если можно сформулируйте, пожалуйста кого мне искать , и тему можно закрыть. большего я, полагаю, не получу здесь.
volga-dizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:09   #6
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Идите-ка вы в раздел "фриланс" и вешайте там "лапшу на уши" за деньги, а ту чушь что вы несете в данном разделе тошно слушать. Дайте объявление, что вам требуется программист со знанием SQL и пишите подробное ТЗ. Удачи и поменьше нервничайте, как психолог вам говорю.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 12:39   #7
volga-dizel
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

ну вот с этого и надо был начинать - "Дайте объявление, что вам требуется программист со знанием SQL и пишите подробное ТЗ"" спасибо. тему можно закрыть.
volga-dizel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТОМАТИЗАЦИЯ TOLYA1122 Помощь студентам 2 22.02.2011 16:06
Скрипт для Photoshop – автоматизация кадрирования портретов pscript Фриланс 1 25.04.2010 21:25
Автоматизация БД tisha35 Microsoft Office Access 2 01.09.2009 15:31
срочно нужна программа на Paradox Delphi для диплома по теме: "Автоматизация работы кафедры"!!! olgatim Фриланс 7 19.01.2009 06:37