Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:55   #1
Crystal78
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Выбрать из строки и распределить по столбцам

Есть строчный диапазон, который содержит последовательность цифр и букв, причем если стоит цифра, то после нее обязательно должна стоять буква, а вот после буквы может стоять снова буква.
Необходимо в 1 столбец выбрать все цифры, а во 2 столбец соответствующие им буквы или просто буквы.
Для 1 столбца я подобрал формулу, а вот со вторым столбцом прошу вашей помощи
Пример во вложенном файле
p.s. Оба варианта должны быть реализованы в одной таблице
Вложения
Тип файла: zip Книга1.zip (5.5 Кб, 20 просмотров)
Crystal78 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 02:09   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я придумал формулы для обоих столбцов.
слово "состав" является служебным. должно обязательно присутствовать под строкой с данными и быть написано в 3-й колонке (колонка С)
Вложения
Тип файла: rar Книга507.rar (4.4 Кб, 13 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 05:57   #3
Crystal78
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Пример

Спасибо! Вижу, что работает.
Вот только я первый раз с такой формулой столкнулся и как перенести это в свою разработку затрудняюсь. В каком источнике можно узнать как составлять такие формулы?
Crystal78 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:59   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

начну с конца: источник этой формулы - мой мозг. ознакомится можно только через мой труп (при вскрытии), но это малоперспективно, кажется это были слова профессора Преображенского "голова - предмет темный и изучениею не подлежит".

а как перенести...
в книге определено 3 имени. зайдите в диспетчер имен и скопируйте формулы в себе в книгу присвойте им те же имена.
дано - определяет источник с данными
стр - № сроки в которой оно определяется. строка 0 - это ближайшая сверху строка, содержащая "состав" в 3-й колонке
числ - это количесво чисел в колонке 1 уже извлеченных из данных (от строки с "состав" до текущей ячейки)

успехов!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:00   #5
vikttur
Участник клуба
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Еще вариант. Цифры и буквы подряд. без пропусков.
Не используйте без надобности объединение ячеек, оно мешает Excel'ю.
Вложения
Тип файла: rar 212.rar (5.0 Кб, 8 просмотров)
vikttur вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать числа из тестовой строки ВАСЯ_____DFCZ Microsoft Office Excel 3 23.04.2010 23:47
Выбрать инициалы из строки Swatch Microsoft Office Access 3 02.03.2010 20:29
Поиск по имени столбца и сложение строки по найденным столбцам mihakr Microsoft Office Excel 2 12.03.2009 13:35
Из заданной символьной строки, выбрать те символы, которые встречаются в ней только один раз... Banny Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2008 06:15