Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 22:58   #21
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wm_leviathan Посмотреть сообщение
а я вот пишу базы данных в основном, а игры вообще не пишу и поверьте я не наигрался как вы я насмотрелся на SQL запросы кому как из нас повезло
Я считаю, повезло тебе. Ты повысил за это время свою стоимость, у тебя стало больше опыта написания SQL запросов. Правда и тот, кто писал игры, тоже опыта набрался, он ведь их писал, а не играл. Хотя может кому-то поиграть важнее, система ценностей у каждого своя.

Цитата:
Интернет это одно, а компьютерная игра, которая тебя поглотила совсем другое.
Во-во, я тоже обратил внимание, Rapid нам подсовывает подмену понятий, причем тут интернет к играм? Можно быть игровым задротом и без интернета, например в карты сутками резаться, или в шахматы. А можно сидеть в интернете, но при этом не быть задротом, и не отрываться от реальной жизни, зарабатывать там деньги, учиться, и прочие полезные занятия.

В реальной жизни, вы ведь проводите какое-то время на работе, в учебном заведении, по многу часов. Можно точно так же проводить это же время, не выходя из дома. Не сутками сидеть, а какое-то разумное время, 6 или 8 часов, кому сколько нужно. А в остальное время выходить в реальный мир, чтобы не потерять навыки
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:27   #22
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Интернет это одно, а компьютерная игра, которая тебя поглотила совсем другое.

Во-во, я тоже обратил внимание, Rapid нам подсовывает подмену понятий, причем тут интернет к играм?
При чем тут подмена понятий?
Я говорю о проблеме интернет-задротства вообще, а игровое это частный случай.
Причем, развитие интернета это две стороны одной медали:
1. Уход из реала в виртуал
2. Те, кто не имел возможность выполнить действие вообще смогут сделать это в виртуале.
Первое плохо, а второе -- хорошо.

Цитата:
Не сутками сидеть, а какое-то разумное время, 6 или 8 часов, кому сколько нужно. А в остальное время выходить в реальный мир, чтобы не потерять навыки
Всё не так однозначно. Человек иррационален и не всегда он может выйти из такой зависимости.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 02:37   #23
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

А я чего-то не понял, wm_leviathan - ты на оффе играешь что ли? Если да - то неужели деньги тратить не жалко на такую бесполезную фигню...
Ну а вобще, как говорится, не можешь играть - не играй.
Просто возьми удали всех персонажей, заблокируй аккаунт, удали игру и займись полезными делами. По крайней мере я когда-то так и поступил (правда я на пиратке бесплатно играл) - и это реально помогает...просто надо силу воли проявить что ли - как хочешь можешь это называть, но никто кроме тебя самого тебе не поможет...

з.ы. Например, сейчас у меня нету времени даже на мысли про игры, ибо полезных дел выше крыши...вот как-то так...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:34   #24
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Ну, во-первых, Я не только игры пишу. Так что на sql-запросы Я тоже насмотрелся.

Во-вторых, ИГРАТЬ и ПИСАТЬ можно легко соединить. Раньше Я писал клиентские части для игр - оптимизаторы или ботов. Поверьте мне, что бы их написать надо знать игру вдоль и поперёк.
Здесь вопрос по-ходу стоит в том, что лень вообще лень, что либо делать.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:43   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Поверьте мне, что бы их написать надо знать игру вдоль и поперёк.
Верю. Это уже как работа, и для кого-то может быть более нудным, чем sql запросы писать

Цитата:
Всё не так однозначно. Человек иррационален и не всегда он может выйти из такой зависимости.
Ну если этот человек еще и разумен, то не все потеряно. Первый шаг - это осознать зависимость. А остальное уже дело техники. Тут хорошо действует принцип - с глаз долой из сердца вон. Нужно на некоторое время исключить из своей жизни предмет зависимости, и она исчезнет. Правда на смену ей придет другая. Просто нужно стараться чтобы эта другая была хотя бы более полезная.

p.s. А еще лучше разбить зависимость на много маленьких, и тогда с виду кажется будто никакой зависимости и нет. Но это не так. Зависимости (привычки) есть у всех, просто когда одна из них начинает тянуть одеяло на себя, это очень заметно со стороны (задротство). Нужно поддерживать многозадачность, и не отдавать приоритет одной привычке.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 05.12.2010 в 11:47.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование в с++ или паскале 1000tur Помощь студентам 2 09.06.2010 09:18
Веб-программирование или традиционное? Где больше денег? Could Свободное общение 21 14.05.2010 13:52
Программирование под Linux или Windows? Valter Свободное общение 22 02.05.2010 23:47
Системное программирование: Delphi или С++ nazavrik Свободное общение 7 03.09.2008 11:12