Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 09:44   #1
memka
Пользователь
 
Аватар для memka
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 71
Радость listbox из внешних данных

Вообщем занималась я PHP на протяжении лет так 4-5, и не вижу трудности в создании практически любого кода. ну вот пришло время повышать свои навыки и переходить на новый уровень DELPHI.
Пишу калькулятор для одной фирмы! мною были написаны на php c ajax и exel с vb(совсем простенько) такие же калькуляторы.

теперь к вопросам.
представим себе есть таблица
знач1|10|12|16|22|55
таких строк не больше 20. соответственно забивать в sql смыслы нету.
далее есть listbox где должны выводиться только знач* т.е. выводиться должно всё что начинается с первого символа до знака |, далее переход на новую строку и.т.д.
я вижу идею хранить такую маленькую базу либо в тхт или ехел, или посоветуйте где её хранить, с тем условием что база будет изредка обновляться.

далее есть вот такой код.
Код:
var a1, a2, a3, ss :intriger;
begin

a1:= StrToInt(edt1.Text);

ss:= ????
end;
очень волнует момент вот такой, по поводу переменной ss.

если a1 < 5 то берём первое значение 10 из быза.
если 5 > a1 < 10 то берём значение 12 из базы.
и т. д.
я новичок в php
memka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при получении из внешних данных segail Microsoft Office Excel 4 03.04.2010 16:03
Импорт внешних данных, если данные в архиве Zip Vic65 Microsoft Office Excel 5 29.07.2008 14:10
Импорт внешних данных, синхронизация по времени slba Microsoft Office Excel 3 15.07.2008 13:05
Не читаемые данные при Импорте внешних данных (unicode) al2 Microsoft Office Excel 2 11.02.2008 08:40
Импорт внешних данных asale Microsoft Office Excel 1 15.04.2007 00:41