Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 23:33   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию WM_MOUSEMOVE, Magic

Приветствую.

Не знал как еще обозвать тему. Дело вот в чем, создал приложение, а именно окно WS_EX_LAYERED. Что самое странное в нем, так это, если водить мышью по окну то получаю WM_MOUSEMOVE (у меня окно прямо впритык стоит к краю экрана), а вот если подвести к краю экрана, но все еще над окном, то WM_MOUSEMOVE попросту не приходит в WndProc.

Вопрос.

Кто что думает по этому поводу? Из-за каких факторов возможна подобная ситуация, а именно блокирование прихода WM_MOUSEMOVE к окну?

UPD:
Проверил. Не важно, даже по среди экрана, нижняя часть окна просто таки игнорируется... хм, может это NC (not-client) часть у меня? Сейчас проверю

UPD:
Я оказался прав, это и правда NC часть окна. Странно, я думал если WS_EX_LAYERED окно, то NC вообще нет.

Прошу прощения, просто заметил что если постить на форум, то спустя несколько минут нахожу ответ. Может кому то понадобиться. Видимо у форума аура хорошая.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 05.11.2010 в 23:41.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 05:29   #2
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Цитата:
Видимо у форума аура хорошая
Нет, это общий принцип. Это признак адекватности задающего вопрос.

Типа, человек старается предоставить информацию и в итоге сам находит проблему. Называется это rubber duck debugging.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Magic Particles? VintProg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 22.06.2010 20:48
magic квадрат!... twister_answer Помощь студентам 7 03.06.2010 16:23
Магические кавычки (magic quotes) Linel PHP 5 12.02.2010 14:21
Heroes of Might and Magic 5 Alar Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 40 01.10.2009 11:30
Редактор спецэффектов Magic Particles + API Odin KG Софт 0 05.11.2007 23:46