Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 19:08   #1
4ufak
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4
Печаль Непонятная ошибка непонятного языка

Вообще, к программированию это имеет небольшое отношение. Есть игрушка - Need For Speed World Online, у неё есть лаунчер. У меня есть комп, на компе есть этот самый лаунчер, а у этого лаунчера есть ошибка.

Вот её лог:

Цитата:
2010-09-22 17:48:23,255 [1] ERROR GameLauncher.ProdUI.Program Main ConfigurationErrorsException: System.Configuration.ConfigurationE rrorsException: Конфигурационный раздел 'connectionStrings' содержит непредвиденное объявление.
в System.Configuration.ConfigurationM anager.get_ConnectionStrings()
в System.Configuration.PrivilegedConf igurationManager.get_ConnectionStri ngs()
в System.Configuration.LocalFileSetti ngsProvider.GetPropertyValues(Setti ngsContext context, SettingsPropertyCollection properties)
в System.Configuration.SettingsBase.G etPropertiesFromProvider(SettingsPr ovider provider)
в System.Configuration.SettingsBase.G etPropertyValueByName(String propertyName)
в System.Configuration.SettingsBase.g et_Item(String propertyName)
в System.Configuration.ApplicationSet tingsBase.GetPropertyValue(String propertyName)
в System.Configuration.ApplicationSet tingsBase.get_Item(String propertyName)
в GameLauncher.ProdUI.Properties.Sett ings.get_GameExecutable()
в GameLauncher.ProdUI.Program.Main(St ring[] args)
2010-09-22 17:48:23,298 [1] ERROR GameLauncher.ProdUI.Program Exception when trying to delete corrupted config file
2010-09-22 17:48:23,298 [1] ERROR GameLauncher.ProdUI.Program Main Exception: System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в GameLauncher.ProdUI.Program.Main(St ring[] args)
Насколько я смог поискать, это .NET. Хотя я сомневаюсь, есть ли вообще такой язык. Так вот вопрос: если кто-нибудь знаком с языком, из которого могут вываливаться подобные логи, не могли бы вы сказать, что может быть расковыряно в системе, что вылетает такая ошибка.

Знаю, что игра шла нормально, а потом я не играл какое-то время - нужно было поработать, и заодно прогнал по компу антивирус и BoostSpeed. Вот и думаю - может, они что-нибудь там поковыряли. И теперь игра пытается, к примеру, получить информацию о соединении, а получает null, вот и ругается.

Антивирус отключал. Игру переустанавливал. Систему от следов игры чистил. Техподдержка не отвечает.

А поиграть ну очень охота.
4ufak вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:51   #2
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

ну да это похоже на NET
стоит поискать некие ConnectionStrings где-то рядом, может какой-то конфиг файл

попробуй еще поиском поискать user.config на системном диске, их по идее может быть много там уже выбери какой имеет отношение к игре и удали
по идее он должен быть в %APPDATA%\[company]\[product]\[version]\user.config
но на разных системах путь слегка отличается так что проще поиском найти )
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:16   #3
4ufak
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

user.config'и искал по всему компьютеру, так и не нашел. А никаких конфигов рядом с игрой нет.

А в системе, в самом её нутре нет ли каких-нибудь ConnectionStrings? Ну в смысле, параметров этих?

Просканировал TotalCommander'ом весь компьютер на файлы со строкой ConnectionStrings - нашел кучу разных dll, всякую ботву вроде файлов с описанием этой строки. Никаких конфигов. В реестре аналогично. Видимо, это ботва все-таки только у NFS, и никакой связи этой ошибки с .NET нету. Что ж, очень жаль, m0nax, спасибо за попытку помочь.

Последний раз редактировалось Stilet; 29.09.2010 в 08:45.
4ufak вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 00:01   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

4ufak, а если поискать не user.config, а Web.config типа XML Configuration File?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:23   #5
4ufak
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

В папке Windows таких файлов много (штуки четыре есть), и еще много похожих, но только название только содержит в себе этот web. Только на конфиги они не похожи.

C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\ v2.0.50727\CONFIG\web.config
...
<expressionBuilders>
<add expressionPrefix="Resources" type="System.Web.Compilation.Resour ceExpressionBuilder"/>
<add expressionPrefix="ConnectionStrings " type="System.Web.Compilation.Connec tionStringsExpressionBuilder"/>
<add expressionPrefix="AppSettings" type="System.Web.Compilation.AppSet tingsExpressionBuilder"/>
</expressionBuilders>
...

Похоже на какой-то то файл-руководство к какому-то генератору, или что-то вроде подсветки синтаксиса. На конфиг похоже мало.

Таких еще один. Еще есть пара файлов вообще без этой заколдованной строки.
4ufak вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 01:03   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ufak Посмотреть сообщение
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\ v2.0.50727\CONFIG\web.config
Не, это не то. Это конфиг к самому дотнету... Не знаю, чем помочь.. Ну попробуйте заново свой лаунчер скачать что ли...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:06   #7
4ufak
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Ну попробуйте заново свой лаунчер скачать что ли...
Жалко, я не считал число перезакачек и переустановок... Но явно больше 15-ти.

Но все равно большое спасибо за помощь и участие).
4ufak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ошибка Denis0n Microsoft Office Excel 7 24.08.2010 16:12
Непонятная ошибка!!!! Scorpeon Общие вопросы Delphi 4 14.06.2010 01:23
Непонятная ошибка Дырдин Общие вопросы C/C++ 7 14.10.2009 21:30
Непонятная ошибка. program123 Общие вопросы Delphi 12 12.04.2009 23:07
Непонятная ошибка Juri Помощь студентам 6 07.11.2008 19:28