Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 21:33   #1
polly5315
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию SessionID -> mstsc: alternate shell (Win2k)

Здравствуйте. Проблема моя довольно нетривиальна:
Пишу программу на языке Форт (таб для планировщика nnCron). Есть возможность подгружать WinAPI функции из различных dll. Так вот: на сервере (Win2k) одновременно сидит много пользователей через терминал. Подключение осуществляется с помощью файла *.rdp, в котором заполнен пункт "alternate shell". После того, как пользователь закрывает программу, в которой работал, сессия закрывается, но так бывает не всегда.
Чего я добился: отслеживаю старт программы, знаю PID процесса, знаю SessionID сессии, в которой запущен процесс, могу сделать LogOff или Disconnect для этой сессии. Но как убедиться в том, что сессия запущена именно таким образом? Да, у нее в процессах нету explorer.exe и многого другого, но это косвенные признаки. Есть ли какое-либо WinAPI средство (желательно, функция), позволяющее с помощью SessionID узнать, какой был параметр "alternate shell" при подключении?
Большое спасибо заранее за уделенное внимание, надеюсь, если найдется информация, она кому-нибудь еще пригодится.
polly5315 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows shell firmwares Общие вопросы Delphi 3 15.01.2010 03:53
Как реализовать запуск mstsc.exe с вводом ip, логина и пароля? ru3000 Microsoft Office Excel 35 19.07.2009 23:49
задача Shell MikeSam Помощь студентам 1 09.04.2009 13:34
Shell odi_noki О форуме и сайтах клуба 10 02.11.2008 12:50
mstsc joker Безопасность, Шифрование 1 25.04.2008 14:09