Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 22:07   #11
Matr1x
Студент
Пользователь
 
Аватар для Matr1x
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AxenicX Посмотреть сообщение
Да и замонаводящийся прицел тоже хороший пример.
тут все гораздо сложнее)), в данном примере пиксели проверяются на цвет головы/туловища(смотря что в чите выбрать) и если на экране находится пиксель, с нужным цветом при нажатии на левую кнопку мыши, курсор передвигается на заданный пиксель.
Matr1x вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:09   #12
d9m0n
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Для того, чтобы узнать состояние объектов (игроков, зданий, итд) в игре нужно узнать структуру этих объектов и их расположение в памяти программы. В этом может помочь дебаггер и программки для чтения и поиска в памяти процесса (типа артмани).

Можно попробовать поискать исходники игрушки (может быть просочились в паблик :-)), это может упростить задачу. Но это уже - если очень повезет :-)
d9m0n вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:02   #13
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Ну найду я нужные мне переменные, но как только я перезапущу приложение эти адреса стануть недействительные. Как с ЭТИМ бороться?

Да и как вызывать какие-нибудь игровые функции, ну например открыть магазин или войти в режим драки или чсто-то подобное.
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:24   #14
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Да и ещё, как прехватывать данные которыми обмениваются сервер онлайн игры и клинт на моем компьютере?
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:24   #15
d9m0n
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AxenicX Посмотреть сообщение
Ну найду я нужные мне переменные, но как только я перезапущу приложение эти адреса стануть недействительные. Как с ЭТИМ бороться?
Если переменные хранятся в динамической памяти, то в программе скорее всего есть статический указатель, в который заносится адрес этой памяти.

Цитата:
Да и как вызывать какие-нибудь игровые функции, ну например открыть магазин или войти в режим драки или чсто-то подобное.
Это все производится либо присвоением какой либо переменной-флагу значения, либо вызовом какой-либо функции.
Для сетевых игр можно еще отправлять данные на сервер из самой программы. Но в этом случае отреверсить протокол нужно будет.

А вообще, поищите на читерских сайтах, посвященных этой игре. Может и найдете нужную информацию о протоколе и адресах памяти.
d9m0n вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:06   #16
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Такс, я тут смотрю в нете инфу про ботов вообще и понимаю, что большинство работает как и обычный человек, тоесть делает скрин, а затем его разбирает. Хм.... Придется получается все функции управления самому писать.
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:13   #17
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Решено буду делать бота который обрабатывает скрин игры.

Мне нужно: библиотека для снятия скрина и последующий его обработки (GDI+ для code::blocks не могу подключить)
Функции для того чтобы эмулировать клики мышью и клавиатурой.

П.С. Я програмист-самоучка, я могу разработать бота не смотря на то что учусь в школе и не знаю многих тонкостей, но преблема в том, что я не знаю какие библиотеки использовать. Подскажите пожалуйста.
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:25   #18
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Со всем я почти разобрался, осталось самое сложное:
Как сделать так чтобы курсором можно было управлять из моей программы не открывая окно игры и делать из неё скрины, также не открывая её.

Пишу в VC++ 2008

Последний раз редактировалось AxenicX; 06.02.2010 в 15:12.
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:51   #19
AxenicX
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 65
По умолчанию

Я конечно понимаю что подобные ыещи требуют высокой квалификации, но мож есть герои
AxenicX вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:59   #20
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
если я собираюсь делать бота для не MMO игры, то тут такой подход будет читом.
По моему, это в любом случае будет читом.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
робот на VB Backfire Microsoft Office Access 3 10.11.2009 21:38
Запуск программы на выполнение из другой программы. ViNcHeStEr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 18.06.2008 14:33
Программы Simply-Art Свободное общение 4 18.09.2007 22:41