Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 00:21   #141
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
А вот все же интересно, а если у вселенной есть конец, то в чем она заключена? Какой формы оболочка? Тоже в виде шара? хм... Вообще если начать самому представлять как выглядит вселенная "снаружи" то можно голову сломать в буквальном смысле...
Представте ее свернутой в более высоком измерении.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:23   #142
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Ну как бы неопознанные летающие объекты тех самых внеземных форм цивилизации
А такие разве бороздят просторы нашей атмосферы?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:23   #143
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
Представте ее свернутой в более высоком измерении.
Объясните с чего начать, я попробую :D

Цитата:
А такие разве бороздят просторы нашей атмосферы?
Не пойму к чему Вы клоните? О_о
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:27   #144
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
Объясните с чего начать, я попробую :D
Перечитайте всю тему, а так же ознакомьтесь с курсом физики на уровне универа и очень упрощенынми изложениями взглядов современнйо физики в трудах таких популризаторов, как Кайку или Хоккинг.
Это в худшем случае, в лучшем - просто представьте себе это.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:32   #145
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
ознакомьтесь с курсом физики на уровне универа и очень упрощенынми изложениями взглядов современнйо физики в трудах таких популризаторов, как Кайку или Хоккинг.
Я слишком молод и глуп... ^_^ Да и с физикой у меня явные неполадки...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:36   #146
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta
Не пойму к чему Вы клоните?
К тому, что очень маловероятно присутствие на нашей планете инопланетных цивилизаций в данный момент.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:49   #147
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
К тому, что очень маловероятно присутствие на нашей планете инопланетных цивилизаций в данный момент.
В полне вероятно, что так называемые НЛО на самом деле всего монтаж для того что бы привлечь к себе внимание прессы и людей, а возможно что это разработки новых летательных аппаратов созданных для военных целей или еще для чего, но ведь не стоит до конца отрицать версию того что это аппараты внеземного происхождения...

Я один раз задумался над тем, что вот мы создаем компьютеры, это то что превосходит нас по умственным (вычислительным) способностям многократно, потом мы научимся строить роботов, которые будут превосходить нас по силе и уму, а эти самые роботы соберут еще что-то более мощное и умное чем они сами и т.д. Так вот я подумал, а ведь вполне вероятно, что мы те самые, чьи-то роботы, просто тяжело представить себе робота из органики, а почему бы и нет... Вот придумали они более совершенную структуру, той что мы с вами пользуемся... И возможно что те кто нас создали не дышат кислородом и не дышат вовсе. Может у них другая систем, другое строение. А нашу с вами схему они позаимствовали у животных, растений и т.д. и создали самую оптимальную. Ведь вот был разговор о том что ученые хотят высадить микробов на Марсе, для того что бы посмотреть как они там буду развиваться. А ведь есть вероятность того же что на Землю так же высадили микробов и мы развились, и вполне вероятно что та цивилизация что зародила жизнь на Земле уже не существует...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 05:34   #148
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
но как тогда нечто(пространство) может существовать в ничто?
Никак.
Давайте не будем спорить о том, какая из существующих теорий возникновения Вселенной правильная, ибо это бессмысленно. Рассмотрим основную, принятую на сегодняшний день теорию Большого Взрыва. А именно время от сингулярности (0 сек.) до Планковской эпохи (10E-43 сек.). Смысл этого времени такой:
Цитата:
Согласно теории Большого взрыва, мы ничего не можем сказать про вселенную в начальный момент времени, хотя предполагается, что в ней присутствуют все фундаментальные взаимодействия, а также все виды материи и энергии. Пространство-время начинает расширяться из одной точки. Спустя одно планковское время после этого события, согласно современной теоретической физике, гравитационные силы отделяются от остальных сил.
В одной из лекций по "Общей Астрофизике" говорится, что в это время Вселенная (если ее уже можно так назвать) расширялась со скоростью света. В то же самое время, само пространство расширялось с упреждающей (сверхсветовой) скоростью. Т.е. до этого момента самого пространства тоже не существовало.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 07:36   #149
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Пространство-время начинает расширяться из одной точки
Следовательно Вселенная конечна и имеет определенные размеры (которые возможно изменяются с течением времени).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 08:32   #150
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Следовательно Вселенная конечна и имеет определенные размеры (которые возможно изменяются с течением времени).
Безусловно. Ведь мы же сразу оговорили, что рассматриваем теорию Большого Взрыва.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц