Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 14:03   #21
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ну это уже позже
Сейчас нужно разобраться с Админом(пхп)
UPDATE
О, кажись разобрался Оказывается я с ним уже работал на сайте моего учебного заведения, жаль только под ограниченой учеткой, иначе был бы доступ к оценкам )))))

Последний раз редактировалось Levsha100; 22.11.2009 в 14:23.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:59   #22
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Уже сделал вывод новостей О_О
Теперь нужно хорошо продумать дизайн, может кто-то захочет присоединится?
Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg (62.6 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось Levsha100; 25.11.2009 в 23:02.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:33   #23
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Идею понял и не понял.
как тренировка мозгов - и получение опыта - возможно.
Как развитие - "ой уж сильно вряд ли"!

на мой взгляд от такого текстового вида быстро устанешь. Не зря пользователи убежали в "окна" - там были смайлы и кнопки. А еще там все можно было делать мышью и почти без клавы.

Человеческое восприятие графическое!!! Образное - зрительное.
Работай в этом направлении.

Точно тебе говорю от обилия только текстовой информации мозги заболят быстро.

не помню точно автора, читал где-то. -какой-то американец, противних мелкомягких. Но идея его прикольная. Попробуй применить на сайте.

// Хотя, думается мне, мелкомягкие ее могут по-своему вскоре реализовать.
// Универсальный интерфейс же для офисных приложений они приляпали!!!

Так вот идея в том что пользователю нет дела до программ, как таковых. В смысле - Ворд это, ВОрдПад, Блокнот или Фотошоп или Звуковой редактор.
У него есть задача - написать текст и нарисовать картинку.

По сути. смысл в том, что все желаний и возможности пользователя на компьютере выделяются в основные операции. А их не так много:
- написать текст
- нарисовать картинку
- посмотреть фильм
- послушать музыку
- зайти в интернет.

Ну и так далее. Это сродни тому. как ИДТИ, СТОЯТЬ, БЕЖАТЬ,
При этом мы применяем это "человек идет" "дождь идет" "время бежит"
А не задумываемся о физике процесса.
Аналогия такая же.

У него нет рабочего стола как такогово. А есть некий набор инструментов.
При этом он всегда знает, что вот эта бяка у него - "нарисовать". Допустим кисть. И процессы его не волнуют и кто это сделал - Фотошоп. Паинт, КОрел и прочее.

Аналогично про набор текста - мне, как пользователю надо набрать текст и я его наберу где хочу - в Ворде, в командной строке и прочее.

В итоге мы имеем совершенно другую логику. НЕ компьютерную приближенную к человеку. а человеческую. При этом, согласен - программерам бошки прийдется поломать.

По сути эта система уже не виндоус.. А другая. Допустим ее название.
"ВизуалТОП".


По сути в этом есть логика. Пользователю не надо знать, кто это реализует. Ему нужен факт действия и результат. А будет это делать продукт от Адобе или Касперского - все равно. Тогда и вопрос лицензий будет другой.

Кстати, это по сути новый уровень абстракции. Пока последний по логике, а не по версия - это COM объекты и сервера построенны на их принципе.
Думается дальнейшее развитие - это как раз эти самые принципы.

Вначале было BBS и хаотичное программирование. потом структурное. потом - процедурное. потом появилось ООП, сейчас визуально-объектное.
Дальнейшее - что уже частично заметно в ВИнде 7 - модульное.
Ну а то, что написал я - похоже дело ближайших десятков лет. Осталось только большим БОССам это переварить.

Вот попробуй это применить. Я тебе это предлагаю пока еще никто не начал.

Кстати в рамках этого сайта. Дарю идею даром. хотя и не моя. но я ее переосмысли и понял. Дядька имел почит тоже самое.


А твой воз
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:48   #24
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Ну и еще в добавку чисто из собственного опыта.

1. КОнечно хорошо воевать с ветрянными мельницами, как это делал Дон Кихот, но смысл терять силы и время.

2. Учить у дяди Билла, как бы его не ругали, а у него талант. Талант понять, что надо пользователю, талант это донести и извлечь из этого деньги. Талант - сделать так, что только он диктатор мод. как Коко Шанель в моде.
Или Мерседес-Бенц (и пускай они на фоне других уже не те), но ИМЯ ТО ЗВУЧИТ!!!!

3. Ты программист - с одной стороны действую рационально. А с другой вспомни Эйнштейна, а кажется он сказал что-то вроде "Я просто не знал что это не возможно сделать. Если бы я знал, я бы и не взялся даже"

4. Я либо стал слишком опытен или слишком "СТАРРР", но теперь любой проект без хорошего обоснования не начну. Хотя на все кидаюсь в омут с головой. Но прежде чем сделать требую хорошего решения и обоснования. Или "чую запах" новизны. Без этого - результат всегда никакой. И дело даже не во мне, а в людях. Поставь себя на их место.
- Сколько реально сотен человек найдется чтобы посетить сайт на таких принципах?
- Я там увижу настальгию и все? НУ на день меня привлечет максимум

Как говорят сегодня - А ЧЕМ СОБСТВЕННО ФИШКА? Кроме ДЕЖАВЮ?

Согласить сайтов, где что-то обсуждают, делятся мыслями и прочее валом и больше чем. Даже где-то в рамках этого проекта кто-то собрался делать супер-мега-глобальный банк помощи и решений. Что с одной стороны хорошо, а с другой - изначально утопия, так како объять необъятное еще Козьма Прутков не мог.

Второе - Если ты реально хочешь собирать идеи и коллекционирвоать стоящие мысли. тогда тебе надо глобально охватить все, не только программирование. Точнее взглянуть на вопрос так -

НАШ МИР ПРОГРАММИРОВАЛ БОГ.

То есть химия, физика, философия. литература, биология. генетика и прочее - это по сути непаханное поле для программиста. Задача - найти нишу и понять, что там можно сделать.

Так вот - охвати на сайте не просто программирование а НАУКУ. А будут там не просто программисты. А программисты самоучки-ученые
Соотвественно подход уже другой. Исходя из этого и думай структуру и темы.

Еще мысль. Сейчас с одной стороны глобализация. А с другой - все сложнее и сложнее понять что-то очень не большое. Как шутят наши юмористы - я лечу только левое ухо, а про правое незнаю ничего. Это вам в правоухому доктору
Так вот идея - предлагай на сайте аналогии. По сути - это гиперссылки. но не на сайты, а на схожие идеи из биологии. химии, физики. программирования. ПРи этом предлагай пользователям выиискивать их самих и создавать. При этом тогда на сайт потянутся студенты и преподы.
Главное - подача идеи.
Да, ты можешь стать хорошим программером. Но, по сути.

КТО ТАКОЙ ПРОГРАММЕР?

На ПРАКТИКЕ - это человек, помогающий БЫСТРЕЕ и АВТОМАТИЕЧЕСКИ РЕШИТЬ задачу из ОТРАСЛИ НАУКИ и НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА.

Я уже это говорил. Для бухгалтерии - программер - бухгалетр. Для черчения - чертежник. Для картографии - топограф.

А значит - нужна база знаний. БАЗА ЗНАНИЙ не только методов и способов программирования. но и спецефических знаний.
Вот это могло бы стать фишкой.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:57   #25
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

И еще немного мыслей.

В интернете можно найти все, но иной раз это сложно. Хотя поисковики и предлагают различные средства - каталоги, рейтинги, ключевые слова и прочее.
Как одна из тем на сайте - способы структурирования знаний и данных и способы их поиска.

И еще - что делать с постоянно увеличивающимся объемом данных?????
Вот правда что? Даже объемы винтов растут а нам мало. в 1980-х Бил Гейтс говорил, что пользователю хватит 640 килобайт и был прав. А сейчас нам уже Террабайт информации не хватает.
ПРи этом число винтов. дисков на полках растет. А толк????

Вопрос - каково соотношение количество информации / эффективность использвоания
Где предел полезной информации? И что делать с "мусором"???

"полезная информация" - мысли, справочники, техническо-научные книги, произведения исскуства и прочее.

"мусор" - это конечно относительное определение. но все-таки. Это записи в бесокнечных блогах, лайв-журналах. Фотки пользователей, музыка, библиотеки различных авторов (фантастика, классика и прочее), дистрибутивы программ и прочее.

Как риторический вопрос - каков объем накопленной информации в мире. Не просто число копий и дубликатов, а оригинальных данных из числа "мусора" и "полезной информации". И что из этого можно извлечь?
Как следствие - с одной стороны данные кофиденциальны, а с другой стороны при определеной степени знаний и желаний - все доступно.

И последний вопрос - КОМУ ЭТО ВСЕ НАДО?
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Aexx О форуме и сайтах клуба 11 05.11.2009 08:32
Проект lennon Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 7 15.10.2009 00:30
Дипломный проект ИринаForeve Помощь студентам 1 28.04.2009 11:27
Проект на C# Etlau Помощь студентам 1 07.04.2009 22:10
Проект на VB Без имени Фриланс 1 20.10.2007 20:36