Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 15:30   #1
vl1639
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Про возможности .dll просветите

Надо написать блок программы, который другой чел вставит в большую прогу, которую он и пишет. Блоку передается несколько пременных из основной проги и он возвращать должен тоже несколько параметров. Договорились, что я ему ни алгоритма, ни кода не показываю. Думаю использовать .dll - но проблема в том, что в моем блоке надо помнить кучу предыстории. Использовать способ FileMapping не могу, т.к. мы с ним далеко и никогда не согласуем коммуникацию. Вопрос - можно ли в .dll при первом обращении зарезервировать память под буфер и там хранить всю глобальную инфу. Не нашел в описаниях .dll ответа. Или подскажите еще что - нибудь. Использую VS C++ 6.0 Standart. Желательно в этих рамках.
vl1639 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:32   #2
counter
Участник клуба
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

может создать какую структурку с даными и передавать ее между модулями? я думаю на это можно договориться без секретов (передаваемые параметры нужны и вам и ему)

Цитата:
Вопрос - можно ли в .dll при первом обращении зарезервировать память под буфер и там хранить всю глобальную инфу.
можно, обработать DLL_PROCESS_ATTACH в DllMain
counter вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:30   #3
vl1639
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Какой из способов синхронного обмена данными между двумя процессами самый простой для начинающего. Синхонного в смысле - один посчитал и отослал, только после этого второй принял, пересчитал и вернул, а первый дождался ответа и снова посчитал и т.д. Рылся в Инете и MSDN - вроде надо бы ничего другого не подходит, как использовать обмен через отображаемый в памяти файл (file-mapping) - но не нашел конкретного примера таких программ, только описания отдельных функций. Може кто знает ссылочку на готовый пример? Пример бы очень помог.

Последний раз редактировалось vl1639; 16.10.2009 в 08:33.
vl1639 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dопрос про dll SanekIrk Общие вопросы Delphi 7 18.09.2009 11:00
Вопрос про классы в DLL. Вадим Буренков Общие вопросы Delphi 15 14.09.2009 18:36
Вопрос про DLL R@# Общие вопросы Delphi 11 21.06.2009 12:26
Вопрос про DLL-файлы PChEL@ Общие вопросы Delphi 3 29.06.2007 02:03