Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2009, 22:06   #61
NORS
Пользователь
 
Аватар для NORS
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
При коммунизме жилось бы конечно лучше. Правда не мне судить... Просто, я считаю что нашей стране не хватает коммунизма и такого руководителя как Сталин- жилось бы хорошо и не было бы таких бед как коррупция и взяточничество(как, впрочем и других)!
p.s. Сталин конечно и был деспотом но держал страну в ежовых рукавицах!
Правильно так и есть Сталин держал страну в руках,а щас взятки,приступления...
Я на пути к совершенству - и я этого добьюсь...
NORS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:21   #62
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ребята!! Вся наша беда только в одном...мы всегда кидаемся в крайности. У нас есть или только белое или черное... Никаких полутонов. Поэтому дали отмашку в 91м и стали вываливать всех и вся в дерьме..Я не говорю, что все было прекрасно в СССР но...Было бесплатное образование(причем очень хорошее.. сдавать экзамены за деньги не могло даже придти в голову,а сейчас стало нормой) Была бесплатной медицина.А сейчас? Но самое главное это была стабильность. Все прекрасно знали, что рубль и через 10 лет останется рублем.Мне в те времена хватало одного рубля на день.Вы не поверите, но на 40 копеек можно было поесть и поесть очень не плохо: 1е,2е,салат,компот с булкой и стакан сметаны. 10 копеек на дорогу и 50 на сигареты Нива.Может кто то помнит...К чему я все это? Да к тому,что нельзя огульно охаивать все..Все было...и плохое и хорошее.И продуктов мало было(ездили в Москву за колбасой) И если ты не член партии, то в начальники тебе не попасть,пусть голова у тебя хоть Дом Советов. Но!!! Те кто не помнит прошлого, не имеет будущего. Останемся мы племенем без роду и имени..Поэтому надо жить и перестать хаять прошлое.Надо знать историю своей страны и гордиться тем , что мы являемся ее гражданами!!!Гордиться, что наши деды победили фашизм, что первыми в мире полетели в космос!!! Гордиться тем, что нашими соотечественниками были:Ломоносов,Пушкин,Лермонтов,Бул гаков,Калашников,Попов,Гагарин,Солж еницин и многие многие другие.... И нам надо жить так, что бы нашим детям не было за нас стыдно...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:35   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

NITRO2025, ага, а Британцы пусть живут и продолжают гордиться, что победили царизм, наполеонизм , фашизм, коммунизм/

Ура товарищи, продолжаем работать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:10   #64
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
NITRO2025, ага, а Британцы пусть живут и продолжают гордиться, что победили царизм, наполеонизм , фашизм, коммунизм/

Ура товарищи, продолжаем работать
Да пусть гордятся чем хотят..это их право...Моя мысль была следующей:Что было,то было..И надо воспринимать историю своей страны не предвзято.Надо не судить, а знать и помнить!!! Что бы не наступить снова на те же грабли... Нам может что то нравится или нет,но это как раз и есть свобода!! Свобода слова,мысли...И еще...Нет идеальных государств.Может быть только в фантастических романах. Стало правилом хорошего тона ругать Сталина, Хрущева, Брежнева..А что мы знаем о них? Сталин-репрессии,Хрущев-кукуруза и малогабаритные квартиры(хрущобы),Брежнев-его потрясающее систематически(сиськимасиськи)Все? Только все забыли, что именно Сталин сделал нашу страну индустриальной..Хрущев после войны переселил людей из бараков в отдельное (пусть маленькое)жилье..
Брежнев -боевой офицер, прошедший войну...Но есть и оборотная сторона медали..Днепрогэс и все великие стройки построены на костях заключенных...Кукурузная политика довела страну практически до голода...Старый, больной человек любящий целоваться и получать награды стал посмешищем всей страны...Это как палка о двух концах...А страна жила,живет и дай Бог будет жить..И нам надо помнить обо всем этом...а заниматься судилищем думаю неправильно...И если уж судить, то начинать надо с себя....
А работать действительно надо...сейчас просто так хлебушка не дадут...
Так что за работу, товарищи!!!!!
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 13:57   #65
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Так поэтому я и спрашиваю что обсуждаем. социализм как идеология или СССР как воплощение (не самое удачное, мягко говоря) социализма.
И то, и другое...

Цитата:
Да пусть гордятся чем хотят..это их право...Моя мысль была следующей:Что было,то было..И надо воспринимать историю своей страны не предвзято.Надо не судить, а знать и помнить!!! Что бы не наступить снова на те же грабли... Нам может что то нравится или нет,но это как раз и есть свобода!! Свобода слова,мысли...И еще...Нет идеальных государств.Может быть только в фантастических романах. Стало правилом хорошего тона ругать Сталина, Хрущева, Брежнева..А что мы знаем о них? Сталин-репрессии,Хрущев-кукуруза и малогабаритные квартиры(хрущобы),Брежнев-его потрясающее систематически(сиськимасиськи)Все? Только все забыли, что именно Сталин сделал нашу страну индустриальной..Хрущев после войны переселил людей из бараков в отдельное (пусть маленькое)жилье..
Брежнев -боевой офицер, прошедший войну...Но есть и оборотная сторона медали..Днепрогэс и все великие стройки построены на костях заключенных...Кукурузная политика довела страну практически до голода...Старый, больной человек любящий целоваться и получать награды стал посмешищем всей страны...Это как палка о двух концах...А страна жила,живет и дай Бог будет жить..И нам надо помнить обо всем этом...а заниматься судилищем думаю неправильно...И если уж судить, то начинать надо с себя....
А работать действительно надо...сейчас просто так хлебушка не дадут...
Так что за работу, товарищи!!!!!
Согласен, невозможно оценивать историю( и конкретных личностей ) объективно...

Цитата:
Правильно так и есть Сталин держал страну в руках,а щас взятки,приступления...
Иосиф Виссарионович сам был выше закона... Молвил о нем что-нибудь и только потом попробуй заикнись о правах человека...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 17.03.2009 в 14:13.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:20   #66
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Иосиф Виссарионович сам был выше закона... Молвил о нем что-нибудь и только потом попробуй заикнись о правах человека...
зато, взял всех "воров в законе" построил в шеренгу и расстрелял. а сейчас попробуй, начнут мозги парить права человека, адвокаты, доказательства и так далее. а ведь все абсолютно знают что он вор, торгует наркотиками и т.д.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 17.03.2009 в 14:24.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:24   #67
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
зато, взял всех воров в законе и расстрелял. а сейчас попробуй, начнут мозги парить права человека, адвокаты, доказательства и так далее
И свое окружение и невиновных туда же... А к ним еще полководцев, писателей, художников, композиторов, ученых (!)...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:29   #68
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Между прочим, я считаю, что, при коммунизме существовала хоть какая-то сплаченность(дружней народ жил).
Угу. Накатай маляву на ближнего своего и получи комнату ближнего своего в коммуналке. А, со временем, и всю квартирку...
Друуужба... Пипец...
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEPO Computers-ваше мнение RR J Компьютерное железо 6 02.09.2008 08:51
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46
Необходимо Ваше мнение!!! DIMONHR Софт 0 20.02.2008 23:15
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57