Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый Вчера, 21:08   #1
Engir
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.09.2024
Сообщений: 1
По умолчанию Голосовой ввод, управление элементами на вкладке Chrome

Добрый день!

Есть корпоративный программный продукт, пользовательский интерфейс целиком через формы, которые открываются во вкладках Google Chrome (кнопки, поля для заполнения, галочки).
Я хочу сделать свою прогу с функционалом: я надиктовываю определенные слова и по зашитой мной логике она нажимает нужные кнопки и заполняет поля.
Я вижу здесь две отдельные задачи:
1. Голосовой ввод, на основании распознанных слов выстраивается последовательность действий из жесткой логики (ибо для машинного обучения нет выборки, слишком много вариантов), т.е. произнесено слово "А1" или его синонимы "А2"/"А3" производится дествие "А".
2. Управление элементами на странице в браузере по сформированной последовательности дейтсвий (пункт 1)

Делаю для себя, поэтому красота не требуется, "продавать" начальству тоже не надо.
Пробовал управлять элементами на странице браузера по их ID (из кода страницы), но вообще не получилось.
Пните, пожалуйста, в направлении, которое считаете правильным. Куда копать, с помощью чего делать?
Engir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосовой ввод в texterea Ципихович Эндрю HTML и CSS 10 01.12.2014 20:54
[C#] Управление элементами другой формы JonMagon Помощь студентам 13 07.11.2012 12:24
Управление элементами одной формы через другую ---FISHER--- C# (си шарп) 2 11.04.2011 11:47
Управление элементами списка по сети alekseiryzhakov Работа с сетью в Delphi 0 22.12.2010 16:17
Управление элементами Form2 из Form1 Niodar Общие вопросы Delphi 4 25.03.2009 04:22