Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2024, 16:59   #1
rownong
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Как участвовать в тендерах государственных заказчиков?

Работаю в крупной IT компании руководителем проектов.
У нас крупные контракты, которые выигрываются на тендерах по 44-ФЗ и ФЗ-223. В основном госзаказчики.
Занимается подачей заявок на контракты директор и специалист тендерного отдела.

Я сам как ИП решил тоже попробовать реализовать несколько проектов с тедеров и начать с небольших проектов 30-100 т.р. Умею собирать команду для реализации it проектов.
Искал через ссылка тут была

В итоге какой бы не был контракт хоть на 30 т.р., хоть на 100 млн. р., туда прикладывают ТЗ (файл word) по которому практически ничего не понятно. Большая часть документа – одна вода с общими положениями. В сутевой части очень поверхностно.
Есть риск подать заявку, выиграть и потом не исполнить обязательства, из-за того что не верно оценен объем работ.

У меня было представление участие в тендерах по it разработке такое
1. Нахожу тендер на нужную сумму.
2. Изучаю ТЗ.
3. Если понимаю, что проект интересен и смогу сделать, то подаю заявку.

По факту на этапе «2. Изучаю ТЗ» у меня все останавливается из-за того, что проект не понятен.

У кого есть опыт, подскажите как устроен рынок it тендеров и госконтрактов?
Как оценивать, подавать заявки и участвовать в тендерах государственных заказчиков?

Последний раз редактировалось Alar; 18.06.2024 в 17:24. Причина: ссылку удалил
rownong вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 17:28   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,601
По умолчанию

Вы может ещё и в единорогов верите руководитель проектов? я конечно понимаю почему в руководство берут наивных, чтобы не было проблем с навешиванием долгов компании на них )))

Но и вы должны понимать, что сидеть именно вам ))

А так могу рассказать, что мы готовили такой ТЗ, на оборудование, которое можно было заказать только у нас, и импортом занимались бы мы, оно было сложным, но всё равно находились мониторщики, которые звонили и просили скидку от цены контракта, а там специально была низкая цена ниже розницы, чтобы им было не выгодно, получали предложения и отваливаливались,

А всё почему? потому что нельзя просто так взять и послать на полянке пастись травку жевать и гадить только на пользу отбществу в виде удобрения )

Так что учитесь давать молоко, иначе сожрут. )

Замкнутость и автономность систем в России в любом случае лишь усиливается и улучшается. Никто не будет выпускать деньги на внешние контуры.

P/S> вы в любом случае меня не послушаете как и все другие, девушки? которым я об этом рассказывал и рассказывал много раньше, да и не только девушки, лет 10 назад прямо была мода навязывать какие-то платные сервисы для мониторинга, вот ведь тоже как вариант машинок для стрижки баранов.

Анивей можено было ответить одним словом на ваше сочинение
Цитата:
как
Цитата:
никак
Но я творческая личность, так что подыграл Вам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 18:24   #3
rownong
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
P/S> вы в любом случае меня не послушаете как и все другие, девушки?
Ты слова выбирай! И на хрен иди со своими советами в таком тоне общаться.
rownong вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 18:34   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,601
По умолчанию

https://programmersforum.ru/showpost...68&postcount=9

Второе оскорбление, у меня есть какие-то обязательсва перед вашим высочеством товарищем директором?

Чтобы выслушивать ваши оскорбления в прямом эфире во время, вообщем в такое сложное время?

с угрозами и вот этим всем?

Короче это почти бан, а тему оставлю, чтобы примерно было понимание кто участвует и изучает вот эти все типа тендеры )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 21:02   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,085
По умолчанию

Не нужно путать фриланс и госзаказ. С такими вопросами и представлениями о процедуре, это закончится либо убытками, либо тюрьмой.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 21:25   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,601
По умолчанию

pu4koff, тут другой профессиональный вопрос интересен для подобной категории не структурируемых людей

А можно им как-то объяснить слово "нет", нельзя, не лезь не в своё дело, не для тебя это тут поставлено, не трогай

Или тут работает только дарвинизм? 100% людей засовавших пальцы в розетку вымерли, оттого больше никто этим не занимается?

Ведь ни примеры. ни какое-то объяснение, никакой творческий подход не помогает в обучении, игровые примеры. ничто не работает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:14   #7
rownong
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Второе оскорбление
Сначала меня оскорбляет сам, как ответка прилетает, так начинает здесь скулеж разводить, и плакать и жаловаться про бан. Вообще в моих темах не пиши.
rownong вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:16   #8
rownong
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pu4koff, тут другой профессиональный вопрос интересен для подобной категории не структурируемых людей

А можно им как-то объяснить слово "нет", нельзя, не лезь не в своё дело, не для тебя это тут поставлено, не трогай

Или тут работает только дарвинизм? 100% людей засовавших пальцы в розетку вымерли, оттого больше никто этим не занимается?

Ведь ни примеры. ни какое-то объяснение, никакой творческий подход не помогает в обучении, игровые примеры. ничто не работает.
Иди гуляй со своими советами. Они нафиг не сдались. Не пиши в моих темах. До тебя почему так долго доходит?
rownong вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:23   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,620
По умолчанию

Если в таком тоне обращаться даже не к хозяину ресурса, а к рядовому участнику - и то за хамство заслуживает бан навечно. И "твоих тем" мы, бедолаги, больше не увидим.
Вот интересно: обычно чрезмерно раздутое ЧСВ обратно пропорционально компетентности. Если зелёный (похоже) - ещё есть маленькая надежда, что когда-нибудь образумится. А иначе - полный капут. Я такому исполнителю даже таблицу умножения не доверил бы.
Глюп, туп, неразвит оттого, что мало бит. © А. Куприн. "Кадеты"

Последний раз редактировалось digitalis; 18.06.2024 в 22:28.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2024, 22:24   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rownong Посмотреть сообщение
в моих темах не пиши
Это слишком самоуверенно думать, что я запоминаю в чьих темах мне можно писать, а в чьих нет, я просто отвечаю на интересные мне темы сообщения, вообще не глядя на ники.

Тех кого запоминать нужно тут человек 100 уважаемых всего-то на форуме.

Цитата:
бан навечно.
штрафы установеленные мной позволили отправить только с 4-го раза в бан, там на 5 или 7 дней, зато любой другой штраф будет отправлять в бан сразу и так до 100 баллов, вообще система штрафа была переработана так чтобы не возможно было никого забанить на вечно.

Но находятся такие которые это провоцируют регулярно.

Цитата:
ещё есть маленькая надежда, что образумится
Не образумится

Что на моём опыте.
1. закроется в себе, сопьётся, в деревню переедет плесень кормить. любой миллионник это деревня не надо мне лечить за то что вы живёте в многоэтажке среди асфальта ).
2. уедет в иммиграцию плотоядные бактерии кормить.
3 психанёт и вымрет как динозавр.

На форуме это не очень заметно, но сидя внутри Москвы такую эмиграцию наблюдаешь, почти никто не удерживается, пересруться друг с другом и типа так и надо. Для одних трагедия, для других норма жизни.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц