Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2018, 23:26   #11
LunarCall
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Благодарю, p51x, постараюсь найти их.
LunarCall вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 09:50   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LunarCall Посмотреть сообщение
Благодарю, p51x, постараюсь найти их.
иногда проще найти другой проект с нормальными исходниками (*.pas, *.dfm, *.dpr)
Или создать формы самостоятельно (по PAS файлам).

а вообще у Вас такие варианты:
Вариант 1.
взять умную книжку(и)/курс(ы)/уроки по БД в Delphi и сделать самостоятельно.
Кстати, в вашем ВУЗе есть наверняка учебная литература/методические пособия/примеры работы.
Это не самый лёгкий и не самый быстрый вариант, но самый правильный.

Вариант 2. Найти любой готовый рабочий проект примерно похожего содержания (любой учёт в БД - хоть книг в библиотеке, хоть автотранспорта в автопарке)
и переработать его под свою задачу.

Вариант 3. Обратиться в раздел платной помощи (Фриланс). Там всё сделают вместо Вас. Но за деньги.

// другие варианты - вроде бросить учёбу или заплатить преподу я не рассматриваю.


Что выбрать - решать Вам.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:21   #13
LunarCall
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Благодарю, Serge, за предоставленные варианты.
№ 1, конечно, совершенен и очевиден, если бы не условия, описанные мной выше, кроме того время для меня - ресурс критичный, учитывая, что я совмещаю работу с учебой.
№ 3 тоже не рассматриваю: платить деньги за разработку форм по написанному коду , принимая во внимание уже проделанный объем работы по оформлению к/р для 1 курса по предмету, который не фигурирует в дальнейшем обучении-нонсенс.
№ 2 же, думаю, наиболее близок по духу этой проблеме в моих условиях. Примерно так я и поступлю.
//Спасибо огромное, что не относите варианты типа взятки или отчисления к числу других.
LunarCall вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 11:52   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LunarCall Посмотреть сообщение
№ 2 же, думаю, наиболее близок по духу этой проблеме в моих условиях. Примерно так я и поступлю.
Успехов!

Тема тут остаётся открытой, так что, если по ходу возникнут вопросы - милости просим!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 19:05   #15
LunarCall
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Благодарю за отзывчивость, Serge. И, если понадобится, обязательно обращусь.
LunarCall вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста - нужна информационная система «Продажа запчастей» Colesic Microsoft Office Access 0 13.10.2016 10:40
Простой самописный хелп-деск (сетевая система регистрации заявок на обслуживание) ArhRomm Работа с сетью в Delphi 36 04.11.2015 04:51
Помогите пожалуйста исправить ошибки в коде Nata Golden rose Общие вопросы C/C++ 6 18.05.2014 23:28
Паскаль - помогите найти ошибки в моем коде AnnTIKH Помощь студентам 10 11.05.2014 17:36
Помогите пожалуйста найти ошибки в коде. Slo Помощь студентам 1 12.12.2013 21:58