Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 20:32   #11
Гриха
Вернулся
Форумчанин
 
Аватар для Гриха
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 174
По умолчанию

Дельфя действительно удобнее и понятнее для разработки, да и компилятор намного быстрее...
хотя есть мнение что профессиональные разработчики предпочитают Си...
...учись так - будто будешь жить вечно...
...живи так - будто умирать завтра...
Гриха вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:45   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
есть мнение что профессиональные разработчики предпочитают Си
Тоже уже обмусоливали такие темы (их полно в свободном общении).
И даже пытались составить списки наиболее популярных программ, составленных на сях и на дельфи...
Может хватит? Откуда такое стремление к поиску причины для конфронтации?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 21:29   #13
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Поддерживаю mihali4'а. Кто на чем хочет, на том и программирует. А от того, что мы поднимем рейтинг сей на форуме, ничего не измениться.
И по поводу поиска форума в интернете - знаете, что вводят люди (студенты и не только) чаще всего при поиске форума программистов? Ответ вас возможно удивит, но это "Форум программистов", без указания языка и конкретной направленности. Так что к чему это все, я не знаю.


ПыСы: по поводу поднятия рейтинга, то можно разместить ссылки на форум не только на делфийских сайтах, а и на сайтах, посвященных С/С++. Но от этого поднимется популярность всего форума, а не отдельного раздела.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 17.12.2008 в 21:32.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 17:34   #14
theos
Форумчанин
 
Аватар для theos
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 158
По умолчанию

Ээээ... )) Вообще когда я тему создавал, то хотел просто пофлудить чуток - ничего серьёзного. И во 2х, я сказал "популярность", а не "рейтинг". Странно, что все отреагировали так эмоционально. Особенно Михалыч. Вы видимо не в духе были )) Или этот вопрос так важен для вас?

2Гриха
Проф. разработчики? Да ) Я видел всего 1 серьёзный проект на Дельфи, да и то потому, что его делали на билдере для удобства, но в то время, когда начиналась его разработка, С++ Билдера ещё не было. Переводить с дельфы так и не стали.
А так - возможности Сей всё-таки побольше, С удобнее для больших проектов без формочек стандартных. А для формочек - не всё равно ли, Дельфи или С-Билдер?

А если говорить по вновь поднятой теме, то да - форум изначально дельфийский, а народ, который хочет о другом пообщаться - пришёл позже и его меньше. Но действительно - что плохого в том, чтоб сделать форум программистов форумом о любом программировании? Что кстати сейчас и происходит собственно. Надо ещё тему для программирующих всякие микроконтроллеры добавить хе-хе

А по поводу рейтинга разделов... Я честно говоря немного недопонимаю, что вы имеете ввиду. И то, что делать, чтоб его поднять.

Противостояние С++/Дельфи давайте лучше обсудим в другой теме. Вообще я не собираюсь разводить полемику на тему того, какой язык круче. Я знаю большинство доводов в пользу и того, и другого. Хотя моё мнение тоже резкое, и не в пользу Дельфи. Моё имхо, конечно же.
theos вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:15   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

один факт: всеми любимый QIP написан на Delphi.
R&Q с открытым исходным кодом, тоже на Delphi, берём исходник делаем прогу под себя и пользуемся, наслаждаясь.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:36   #16
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Только малая часть оценок авторитетных изданий:
Цитата:
R&Q — это маленькая аська. Самый быстрый в мире ICQ-клиент.
R&Q — это маленький (около 1 мегабайта) интернет-пейджер, который является альтернативой официальному клиенту ICQ.
R&Q — это маленький и шустрый интернет-пейджер, который является альтернативой громоздкой и неповоротливой ICQ, не требует инсталляции и занимает минимум места в памяти.
Отличное соотношение размер/ функциональность!
Людям просто лень развернуть упакованный экзешник и проанализировать его на предмет того инструмента, которым он был создан.
А зря. Этот простой ход многих, большей частью необоснованно оплевывающих Дельфи, поверг бы в изумление. Ведь немалая часть из того, что "в принципе невозможно сделать на дельфях", сделана именно на них...

З.Ы. Спорить ни с кем не собираюсь. Доказывать тоже. Есть желание - в путь, но самостоятельно. Мне ерундой заниматься некогда.

Последний раз редактировалось mihali4; 18.12.2008 в 19:00.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:23   #17
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theos Посмотреть сообщение
Ээээ... )) Вообще когда я тему создавал, то хотел просто пофлудить чуток - ничего серьёзного. И во 2х, я сказал "популярность", а не "рейтинг". Странно, что все отреагировали так эмоционально. Особенно Михалыч. Вы видимо не в духе были )) Или этот вопрос так важен для вас?

2Гриха
Проф. разработчики? Да ) Я видел всего 1 серьёзный проект на Дельфи, да и то потому, что его делали на билдере для удобства, но в то время, когда начиналась его разработка, С++ Билдера ещё не было. Переводить с дельфы так и не стали.
А так - возможности Сей всё-таки побольше, С удобнее для больших проектов без формочек стандартных. А для формочек - не всё равно ли, Дельфи или С-Билдер?

А если говорить по вновь поднятой теме, то да - форум изначально дельфийский, а народ, который хочет о другом пообщаться - пришёл позже и его меньше. Но действительно - что плохого в том, чтоб сделать форум программистов форумом о любом программировании? Что кстати сейчас и происходит собственно. Надо ещё тему для программирующих всякие микроконтроллеры добавить хе-хе

А по поводу рейтинга разделов... Я честно говоря немного недопонимаю, что вы имеете ввиду. И то, что делать, чтоб его поднять.

Противостояние С++/Дельфи давайте лучше обсудим в другой теме. Вообще я не собираюсь разводить полемику на тему того, какой язык круче. Я знаю большинство доводов в пользу и того, и другого. Хотя моё мнение тоже резкое, и не в пользу Дельфи. Моё имхо, конечно же.
Бездумное какое-то высказывание...Ну причем тут язык вообще??И только не говорите, что дельфи для дураков, которые даже с кнопочками и формами справиться не могут..(имхо - так говорят люди, которые так и работают на уровне кнопок и форм,и не знают о существовании ООП в Delphi)...А вот кому какой язык удобен - это уже совсем другой вопрос и к самим средами/языкам никакого отношения не имеет...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:50   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
А вот кому какой язык удобен - это уже совсем другой вопрос и к самим средами/языкам никакого отношения не имеет.
Совершенно верно. Удобство, привычность, накопленный опыт, в конце концов. Глупо бросать все это в угоду моде или высказываниям иных ничего не смыслящих журналюг, каким-то боком приткнувшихся к компьютерным темам и иногда пишущих такую ересь, что волосы дыбом встают...
Ну, а то, что всяк кулик свое болото хвалит, известно о-о-очень давно
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертер из png в jpg или gif или bmp Квэнди Мультимедиа в Delphi 8 04.10.2011 22:26
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33
Шрифты. Мне кажется или я долго не был? AngelOfDeath О форуме и сайтах клуба 1 26.09.2008 17:24
[B]Народ! Проверки мне верно или не верно? мне надо завтра сдавать[/B] Vladislav_87 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 04.06.2008 14:34