Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2016, 20:12   #71
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

не долго музыка играла. контора растеряла инвесторов и кучу людей, включая меня, сократили. теперь я офисный планктон в одной антивирусной лаборатории
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:28   #72
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
теперь я офисный планктон в одной антивирусной лаборатории
Так круто же!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 20:32   #73
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

да не так уж прям. рутина. ну и вставать опять сранья
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 21:16   #74
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
не долго музыка играла. контора растеряла инвесторов и кучу людей, включая меня, сократили. теперь я офисный планктон в одной антивирусной лаборатории
и рубль чуть укрепляется, правда пока чуть-чуть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:45   #75
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
и рубль чуть укрепляется, правда пока чуть-чуть.
осенью опять овер 80 будет
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 23:01   #76
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
теперь я
Таки, чукче объясните, где вы живёте территориально теперь ...
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:25   #77
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

ну вот, не прошло и 2-х лет, как я уже в Зеленограде в принципе, довольно-таки комфортабельный город. все же технически москва, а не какие-то там химки
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:17   #78
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
химки
Что ты мне про химки рассказываешь? я недавно решил в мегу съездить за сухофруктами и орехами через планерную. А за планерной еще куча станций до зеленограда и всё это включая шереметьево - химки.

так вот нужно было что-то около километра пешком пройтись, а я люблю прогуляться, так вот пешеходной зоны по городу - считай нет. А говорю я о новосходневском шоссе. Путешествие закончилось практически купанием под волнами добрых автолюбителей - ну естественно их же понять можно, им же еще нужно добраться по пробкам субботним домой, в том числе и до Зеленограда, вот они и злые все )) А я недочеловек раз люблю ходить пешком. Удивляются потом почему им поднимают акцизы и налоги на автомобили и никто не любит автолюбителей, в том числе сами автолюбители. или каламбур - автонелюбители, от понтов страдатели. В чём проблема купить снять квартиру около работы и никуда не ездить? Хотя может быть это всё толпы зимних дачников и гостей из питера, но про питерских с шавермой в голове и нечего говорить. Питер программистов не удерживает. Вот даже зеленоград и химки удерживают, а питер - нет.

pproger, да Зеленоград похож на Москву, и да нужно работать рядом с домом. Я вот живу на рабочем месте и то работаю через день, не знаю откуда у людей вообще силы и на транспорт и на работу и на жён еще. Каждый человек с которым приходится лишний раз пересекаться - огромный стресс.
И каждый день делаешь всё чтобы не выдвигаться никуда, отказываешься от доходов и прочее - лишь бы не видеть весь этот ужас, для того должен быть комфортный район где можно погулять в парке и по городу. А логистикой и транспортом пусть занимаются логистики и транспортники, не программерское это дело - ездить на работу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:52   #79
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

да я же стебусь)

>я недавно решил в мегу съездить за сухофруктами и орехами через планерную
а меня бесплатный автобус в зеленопарк возит + машина стоит во дворе

>нужно работать рядом с домом. Я вот живу на рабочем месте и то работаю через день, не знаю откуда у людей вообще силы и на транспорт и на работу
рядом с домом или вообще дома работать конечно хорошо, но я не смогу зарабатывать такие деньги, как в офисе. + стабильность опять же. а у меня планы на участок под истрой. за 100к всегда в зелике устроиться можно (а в химках?) ), в тот же элвис. пешком 20 минут

>по пробкам субботним домой, в том числе и до Зеленограда
до зеленограда как раз без пробок, по м11

>И каждый день делаешь всё чтобы не выдвигаться никуда, отказываешься от доходов
в том то и дело


>В чём проблема купить снять квартиру около работы и никуда не ездить?
купить - дорого, снимать, при наличии своей - глупо. сегодня работа одна - завтра другая. постоянно снимать?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 08.02.2018 в 19:00.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:01   #80
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
за 100к всегда в зелике устроиться можно (а в химках?)
да есть зарплаты и выше в Химках, я же не ищу ничего. Мне не интересно делать что-то, что потом умрёт и никому не надо будет. Для примера, если бы меня пригласили в зелек, естественно, за 100 к я бы не рыпнулся продаваться в офисное рабство. тут хотя бы нужно предлагать реальные 5-10 к$, да и как программист я слаб. Так вот, если бы пригласили в Зеленоград, я бы там снял квартиру и работал спокойно. Аналогично с Москвой. была бы работа в центре снял бы квартиру в центре. Если работодатель не может обеспечить доходы которые делают незаметной аренду в районе его расположения - то сам пусть работает на этой работе.

Все же решается просто, кроме всего сейчас биткоины и прочая крипта слизнули с рынка всех крутых программистов, так что чиновники и банкиры, а также бизнесмены пусть удивляются запросам прогеров, которых все меньше и меньше на рынке трудовых ресурсов. Не забываем что всякие гуглы и амазоны до сих пор поглощают программистов, и там главная проблема - огромные зарплаты, наработав капитал программисты с них уходят в свои проекты, и освобождают места для не загруженных работой.

За пару лет, вылезет еще несколько программерско управлеченских тем, вообще будет не интересно даже общаться с не программистами, ибо кастование общества на лицо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переехать в Крым и защитить Россию? Smitt&Wesson Свободное общение 28 06.04.2014 13:54
где искать клиентов фрилансеру? Juffin Свободное общение 12 20.02.2012 15:38
22 полезных совета фрилансеру фЁдОр Свободное общение 4 25.03.2009 17:52
Помогите начинающему фрилансеру N!ckeL Свободное общение 8 12.06.2008 12:43