Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2018, 18:39   #1
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию Корпоративная Yandex.Почта

Всем привет!

Возникла такая ситуация. В одной организации сотрудники любят "кидаться" друг в друга документами порядка 10-30Мb. При этом нормальный размер почтовых ящиков, по тем же пожелалкам сотрудников от 2Gb и выше. Местный хостер на этом деле (на дисковом пространстве) умело задирает тарифы.

Возникла идея - а что если воспользоваться сабжем? В инете видел какие-то критические статьи. Сами понимаете, статьи статьями. Есть ли у кого собственный опыт пользования сабжа и собственные впечатления?

Очень нужны личные впечатления тех, кто пользуется!

ЗЫ: Пожелания модерам. Если есть более специализированный раздел на форуме, чем этот - перекиньте, пожалуйста, тему туда.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:13   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

пользовался несколько лет назад. почта как почта, никаких проблем не было. настроил один раз и забыл.
я для обмена файлами внутри организации на файлопомойке заводил отдельную шару, подключал её в сетевое окружение, добавлял в пункт проводника "отправить". достаточно быстро приучились и перестали по почте слать большие файлы, т.к. это удобнее и быстрее.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:20   #3
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
пользовался несколько лет назад. почта как почта, никаких проблем не было. настроил один раз и забыл.
я для обмена файлами внутри организации на файлопомойке заводил отдельную шару, подключал её в сетевое окружение, добавлял в пункт проводника "отправить". достаточно быстро приучились и перестали по почте слать большие файлы, т.к. это удобнее и быстрее.
Спасибо!! Я там у яндекса еще какую-то шляпу обнаружил, сек гляну... вот "Контент", типа новый функционал.

Вопрос. А там (в корпоративной почте) действительно есть ограничения на размер письма? Есть ли где-то по этому пруф?
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:30   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
Возникла такая ситуация. В одной организации сотрудники любят "кидаться" друг в друга документами порядка 10-30Мb. При этом нормальный размер почтовых ящиков, по тем же пожелалкам сотрудников от 2Gb и выше. Местный хостер на этом деле (на дисковом пространстве) умело задирает тарифы.
Вообще то, использовать почтовый сервер от yandex для корпоративных целей, это жесть, да и потом, где факт что письма рано или поздно не станут доступными многим а вы же, за это понесете наказание по 138 ст. УК РФ так как отвечаете в данной организации за информационную безопасность? По мне. так лучше уж поднять свой почтовый сервер, так как, во первых, переплачивать уже, больше не придется, во вторых, вы сможете контролировать как объем пересылаемых писем, так и более эффективно контролировать спам. Короче, решайте сами, ну а использование почтового сервера вроде mail или yandex на мой взгляд, просто, глупо. ИМХО.

Последний раз редактировалось vasek123; 20.01.2018 в 19:35.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:38   #5
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

vasek123, осознал. Но ставить свой сервак на колокейшен - по прайсу это реальная жесть у нас, в Беларуси, ради почты.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:54   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
Спасибо!! Я там у яндекса еще какую-то шляпу обнаружил, сек гляну... вот "Контент", типа новый функционал.

Вопрос. А там (в корпоративной почте) действительно есть ограничения на размер письма? Есть ли где-то по этому пруф?
у любого почтового сервера есть ограничение на размер письма. у яндекса 20-30 мегабайт вроде. большие файлы должны автоматом на яндекс.диск по идее завешиваться.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:13   #7
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
у любого почтового сервера есть ограничение на размер письма. у яндекса 20-30 мегабайт вроде. большие файлы должны автоматом на яндекс.диск по идее завешиваться.
Эх ... почитать бы где пруфы :-\
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:14   #8
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
Но ставить свой сервак на колокейшен
т.е. поставить сервак в угол религия не позволяет?
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:19   #9
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
т.е. поставить сервак в угол религия не позволяет?
Канал на 20 Мегабит/20Мегабит для 15 "серферов" - стремно. Хотя поэксперементировать можно. Под фрёй можно и старое железо заюзать.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 20:20   #10
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

ЗЫ: Хотя ... надо выяснить сперва, выдает ли пров статический IP.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почта anat_x Помощь студентам 1 12.11.2013 11:09
Корпоративная система обмена сообщениями Dimka55 C# (си шарп) 1 29.11.2011 11:14
почта spydark91 Общие вопросы Delphi 3 25.07.2011 19:15
Почта.... Hausedark Общие вопросы Delphi 9 09.07.2010 17:00
почта xakkkkker Работа с сетью в Delphi 1 20.11.2008 14:52