Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2018, 08:12   #11
Artsiom
Форумчанин
 
Аватар для Artsiom
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 357
По умолчанию

Пф, норма.
Я, к примеру, должен помнить все логины/пароли с сайтов на случай "ну мало ли что".
"Ремонтировать" компы всех маминых знакомых.
Находить информацию в "интернетах".
)))
Artsiom вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:52   #12
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Ситуация аналогичная. Считаю, что всё вполне нормально.
А я вот не считаю. Каждый человек должен брать на себя то что сам способен потянуть. А то тут рабство какое то получается. Мне интересно а делать будешь ты.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Я тоже не вижу особых отклонений ни по психике, ни по грехам.
Нормальный тренерский характер у Ваших отцов.
Это не нормально. Стандартная совдеповская закалка бездельника. Есть ребенок он же раб который мне обязан по гроб жизни потому что я однажды весело провел время с его мамой. Можно было бы понять отца если бы он был инвалидом без рук и ног. Хотя.. видел ситуации когда люди с ограниченными возможностями сами ищут себе работу, дома подрабатывают и не создают детям никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это он так намекает, что пора бы съезжать из отеческого дома.
Вот тут согласен. Пора бы уже подумать чтобы свалить иначе дальше дело будет только хуже. Все свои хобби, увлечения, личную жизнь придется оставить в чулане и до конца жизни услуживать прихотям тронутых родителей. Причем чем дальше тем круче будут замашки.

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Он отец, и он в нас вложил намного больше, чем мы в принципе способны отдать (включая наше обучение, между прочим). И отказывать ему даже в самой странной просьбе (не обязательно связанной с компьютерами) - это ИМХО неуважение и пренебрежение собственными сыновними обязанностями.
Одно дело когда эта просьба которую он действительно сам не может выполнить, но налицо элементарное нежелание что-либо делать. А по поводу того что там вложил отец в воспитание тут не сказано. Да и собственно это не аргумент чтобы делать из ребенка исполнителя своих хотелок. Если интересны компьютеры так и изучай сам. Если непонятно спроси как сделать.


Цитата:
Сообщение от Artsiom Посмотреть сообщение
Пф, норма.
Я, к примеру, должен помнить все логины/пароли с сайтов на случай "ну мало ли что".
"Ремонтировать" компы всех маминых знакомых.
Находить информацию в "интернетах".
)))
И это не норма. Откуда у вас такие нормы то?
Рецепт тот же самый - съезжать в отдельное жилье.


Как то давным давно услышал одну интересную фразу. И как оказалось она работает в любых отношениях. "Кто везет - на том и едут".
Я не говорю что нужно везде и вся посылать всех нахрен и родителей и окружающих, но взаимопомощь должна быть объективной и взаимной. Как я и сказал папаше стоило бы попытаться самому сделать что-то. Поставить виртуалку например (пусть и с помощью ребенка) и там тренироваться. Но желания то что-либо делать нету. Как и у всех большинства недородителей. С древних времен слышно что дети должны. Никому они ничего не должны только по той причине что это был не их выбор. Уже в 4 года это такой же человек со своим характером, увлечениями и желаниями с которыми нужно считаться. И хуже некуда когда ему постоянно тыкают в зависимость от родителей. И личность подавляют да и свой авторитет дискредитируют.

Раз у ТС основная мотивация это зависимость от родителей то можно пожелать только скорее от нее избавится. Инче никакой личной жизни в будущем создать не получится.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 15.01.2018 в 09:04.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:25   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Подозрительно то, что он хочет больше, чем может.
Бедненький, несчастненький. А когда вы жрать хотите, ваша мама вам тоже говорит: "Пойди приготовь, а то хочешь больше, чем можешь"?
Он в свои годы не обязан учиться компьютерным премудростям. В конце-концов, для этого есть специально обученные люди. И если сын один из них, то что плохого в том, чтобы попросить сына о помощи? Хотя тут налицо эгоизм и инфантильность, и это не со стороны отца.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:16   #14
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Бедненький, несчастненький. А когда вы жрать хотите, ваша мама вам тоже говорит: "Пойди приготовь, а то хочешь больше, чем можешь"?
Он в свои годы не обязан учиться компьютерным премудростям. В конце-концов, для этого есть специально обученные люди. И если сын один из них, то что плохого в том, чтобы попросить сына о помощи? Хотя тут налицо эгоизм и инфантильность, и это не со стороны отца.

Не ну вы даете. До 18 лет родители вроде как обязаны обеспечивать ребенка. Сами на то подписались. Втечении всего срока воспитания должны были построить такие отношения с ребенком чтобы не возникало конфликта на данной почве. Не смогли, не захотели, авось сам вырастет ... вот и вырос.
И с хрена ли это отец не обязан учится?? Что значит годы?? Не хочешь учиться то не трепи никому мозги. Сиди и смотри телевизор. А если интересно то бери сам и разбирайся что к чему. Поколение СССР блин.. все вокруг чего то им должны а у самих все время отмазки какие то ... то "возраст не тот", то еще что нибудь. Но как правила причина одна - банальная лень.
И вопрос то тут не о помощи как "Помоги поставить, покажи как правильно галочки расставить" а в "иди сделай за меня тыжпрограммист".
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 15.01.2018 в 11:18.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:39   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Дело же не в том, что кто-то сам на что-то подписался или не хочет учиться или боится поломать что-то. Просто элементарная сыновья благодарность. Не на форуме же жаловаться на то, что отец припахивает. Очень печальная участь, лол. На счет сам подписался - тоже еще та благодарность
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:46   #16
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А то тут рабство какое то получается. Мне интересно а делать будешь ты.
Буду, не развалюсь поди.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Рецепт тот же самый - съезжать в отдельное жилье.
Да уж лет пятнадцать как съехал.


Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
И это не норма. Откуда у вас такие нормы то?
Возможно, из воспитания? Из того самого, так нелюбимого Вами совдеповского воспитания, в котором человеческие отношения и бескорыстная помощь (особенно близким) были важнее собственного комфорта?

Пы.Сы. Сразу оговорюсь, что родился в 1980 и от нормального совдепа застал только лет 7-8.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Поколение СССР блин.. все вокруг чего то им должны а у самих все время отмазки какие то
Вообще-то ни одного человека из "поколения СССР" я с таким мировоззрением не встречал. Если уж пошли говорить о поколениях, то такой потребительский подход более свойственен поколению конца 80-х - 90-х годов, воспитанному на американских жвачках и рыночных отношениях.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:02   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Он в свои годы не обязан учиться компьютерным премудростям. В конце-концов, для этого есть специально обученные люди. И если сын один из них, то что плохого в том, чтобы попросить сына о помощи?
Ну на самом деле тут не известно еще как в реале представляет себя ТС, может быть пальцы вейером что мол все знает, все умеет а может и ведет себя тихо, старается не выделяться...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:13   #18
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Вообще-то ни одного человека из "поколения СССР" я с таким мировоззрением не встречал. Если уж пошли говорить о поколениях, то такой потребительский подход более свойственен поколению конца 80-х - 90-х годов, воспитанному на американских жвачках и рыночных отношениях.
Про поколение СССР имеется ввиду тех кому уже за 50. Вокруг таких полно. Руки ноги у всех в порядке, на работу ходят. Вот только делать ничего не хотят. У всех один ответ "Я слишком стар для этого, пусть молодые делают", а когда заходит речь об оплате то тут слюни во все стороны летят... "Я старый мне надо много денег, а молодым ничего не надо им родители должны помогать"... Родители также вопят что мы ничего не хотим делать "у нас уже не тот возраст". И получается что этот молодой человек на работе каждому тупому деду или бабке пытается что-то объяснить, а потом и дома такому же деду-бездельнику изо дня в день мышкой по экрану водить.
И как раз в более молодых коллективах как то проще. Как раз тех как вы сказали "жвачках и джинсах". Молодежь сейчас тоже готовы помогать просто теперь стало больше рационализма. Должна быть взаимоотдача. А для бездельников престарелых есть соответствующие заведения где им задницу будут подтирать.

Еще раз повторюсь что помоги сделать и сделай за меня это разные вещи. Тут идет речь о второй.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:33   #19
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Сам он не может, ...
- просит.

Так и я поэтому здеся-и-тута. Никто ни в чём мне не отказывает !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:22   #20
Artsiom
Форумчанин
 
Аватар для Artsiom
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
...
Просто интересно, вы в общественном транспорте место пожилыми уступаете?
Artsiom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
медицинская задача на паскале destra1j Помощь студентам 5 04.05.2016 23:24
медицинская организация разрабатывает АРМ. Нужны разработчики. Перспективы Viktor1974 Фриланс 4 04.09.2013 18:05
”Медицинская каротека” Dzhed Помощь студентам 3 02.06.2011 21:20
Медицинская программа Владимир Акинин Фриланс 5 15.01.2011 00:30
Медицинская электронная система access Microsoft Office Access 1 16.01.2008 09:31