Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2017, 15:14   #1
Вероника99
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 414
По умолчанию Sql-запросы в WordPress

Добрый день. По заданию курсовой работы,мне нужно сделать сайт по подбору гостинниц (апартаментов, домов и т.д). Для этого установила вордпресс, поставила тему twentyseventeen, создала необходимые таблицы в базе данных, но не совсем понимаю, как создать ту самую форму поиска, которая будет работать благодаря запросам. В консоли на странице редактирования главной страницы (там где страницу можно заполнять контентом) написание следующего кода не помогло:
PHP код:
<h1>Добро пожаловать на сайт! Это ваша главная страница, которую большинство посетителей увидят, впервые зайдя на ваш сайт.</h1>

<?php
global $wpdb;

$newtable $wpdb->get_results"SELECT id FROM hotels WHERE id=1" );
echo 
$newtable;
?>
Т.е я просто для эксперимента попробовала сделать простенький запрос, но в результате, весь код просто продублировался на главной странице, вместо выдачи результата.
Поэтому возник вопрос, где же прописывать эти запросы, так чтобы к ним еще я могла сделать html-форму ввода данных для поиска?
Еще была попытка написать запросы непосредственно в файле главной страницы в каталоге сайте, для этого я через поиск ввела часть фразы со страницы: "Добро пожаловать на сайт! ", чтобы найти этот файл. В итоге в файле с этой фразой, был не код главной страницы,а следующее:
Код HTML:
...
#: wp-includes/theme.php:2064
msgctxt "Theme starter content"
msgid "Welcome to your site! This is your homepage, which is what most visitors will see when they come to your site for the first time."
msgstr "Добро пожаловать на сайт! Это ваша главная страница, которую большинство посетителей увидят, впервые зайдя на ваш сайт."

#: wp-includes/theme.php:1981
msgctxt "Theme starter content"
msgid "Recent Posts"
msgstr "Последние записи"
...
Т.е там эту форму точно не надо создавать. Буду благодарна за ответы
Вероника99 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQL запросы Aegypius Помощь студентам 0 14.04.2016 17:40
SQL запросы KrotikDJ Помощь студентам 0 02.06.2012 08:44
sql запросы пупсиг Помощь студентам 2 08.01.2011 23:50
SQL запросы dymych Помощь студентам 9 21.06.2010 08:38
sql запросы wolf950 БД в Delphi 2 28.11.2008 21:26