Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2017, 17:23   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

waleri, A320 - airbus, полностью автопилот, на boeing - можно переключаться на ручной режим, недавно так переключившиеся пилоты по Ростовом не приземлились, вполне могу допустить что летают советские самолёты по миру, где нет автопилотов, а только системы наведения и ручное управление.


Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
flty by wire
Я не знаю что это такое, если бы вы рассказали, я с удовольствием бы увеличил свою осведомленность.

Если это система наведения, то это не автопилот.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:15   #12
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
airbus, полностью автопилот
Нет, не полностью.
Есть боковая ручка (side stick), которой можно менять крен и тангаж "в ручную".
Поскольку ручка не связана с управлением напрямую, через усилители, а только подает команды авионике, которая управляет всем остальным. В свете этого и возникает вопрос считается ли это автопилотом или нет. В моем понимании - нет.
И кстати, автопилот тоже не панацея. В '93 разбился А310 (пилот дал сыну порулить) - автопилот пытаясь скомпенисировать крен увеличил тангаж до запредельного и ввел самолет в сваливание. Пилот смог вывести самолет только полностью отключив автопилот, правда дальше все плохо кончилось - высоты не хватило, задели сопку и все.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 02:26   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
пилот дал сыну порулить
а мне давали поездом порулить, а там даже автопилота не было, было это лет 15 назад ))
руль набирает скорость только.

я думаю с тех времен внесли защиту от дураков, а много хотеть от автоматики в 93 году, которая выпущена в лучшем случае в 80-х странно.

Имея опыт посадки при разнонаправленных поочередных ветрах во внуково, могу отметить, после ударов в крылья выравнивает не пилот, а автопилот, так как человек брал бы с запасом и получалось бы качание, а боинг новенький сам выравнивался в плоскость горизонта почти мгновенно и плавно, нет такой реакции у человека )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe air Антон01 Софт 1 22.10.2011 00:04