Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2017, 11:36   #1
kipishvik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Т.З. на разработку модуля

Необходимо реализовать функционал (желательно в виде отдельного модуля) для сайта движок OpenCart
Пример необходимого функционала на сайте: moikamin.ru

1. Создать подмену скидки на товар на надпись "АКТИВИРОВАТЬ СКИДКУ". Надпись в виде ссылки на выпадающее pop-up окно для ввода телефона (можно через JS).
2. Создать выпадающее pop-up окно для ввода телефона (с маской ввода) для активации скидок. Окно надо привязать к кукам (чтобы окно показывалось только один раз, срок жизни кук- 4-5 дней). При вводе телефона делать подмену надписи "АКТИВИРОВАТЬ СКИДКУ" на скидки на всех товарах в карточке товара, категориях, акциях, рекомендуемых, хитах продаж, и других модулях вывода товара (которые присутствуют на сайте).
3. Сделать в админке возможность управлять, в каких модулях делать подмену скидки на надпись "АКТИВИРОВАТЬ СКИДКУ", а в каких нет.
5. Реализовать в админке просмотр списка телефонов введённых в Pop-up окно "АКТИВИРОВАТЬ СКИДКУ" (записываем в базу данных и выводим в админке).
6.Реализовать pop-up окно "ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ" со скидкой и вводом телефона (маска ввода), которое привязать к выходу с сайта.
7. Реализовать в админке просмотр списка телефонов введённых в Pop-up окно "ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ" (записываем в базу данных и выводим в админке).
Стоимость пишите пожалуйста в личку.
kipishvik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 15:54   #2
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Буду благодарен, если кто-то (из уже "умеющих") распишет объём\длительность данного ТЗ, мол, тут надо там, там и там поправить, что займёт Х дней или У дней у новичка. Мне просто интересно знать на будущее.

P. s. сорри за оффтоп. ТС, мне не пиши, я не исполнитель для данного заказа.
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:05   #3
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenWizard Посмотреть сообщение
Буду благодарен, если кто-то (из уже "умеющих") распишет объём\длительность данного ТЗ, мол, тут надо там, там и там поправить, что займёт Х дней или У дней у новичка. Мне просто интересно знать на будущее.
Что бы посчитать в такой форме , нужно проработать ТП совместно с тех.специалистами , пока такого документа нет , можно лишь очень очень примерно озвучить стоимость с разбросом в несколько порядков. Тут по каждому пункту ТЗ будет 100500 вопросов и уточнений. (которое так же нуждается в доработке)

Цитата:
Сообщение от kipishvik Посмотреть сообщение
Окно надо привязать к кукам
такого рода постановка (как и прочие технические нюансы реализации) в ТЗ недопустима , метод решения может быть совершенно иным , и определен после детального анализа задачи.

Цитата:
Сообщение от kipishvik Посмотреть сообщение
Создать подмену скидки на товар на надпись "АКТИВИРОВАТЬ СКИДКУ"
- говорить о подмене надписи так же некорректно , активация скидки - определенно требует проработки функционала на всех уровнях , от базы данных , через логику, до представления, с сопутствующими доработками админки. Тут опять же , заказчик привносит свое видение в решение не будучи тех.специалистом.

А вообще , грамотная проработка ТЗ и ТП может стоить не меньше чем сама реализация , и что бы взять за это деньги - на выходе должен быть продукт в виде пакета документов , составленный по всем правилам и ГОСТ-ам. , который заказчик сможет получить на руки и в последствии применить как с вашей командой , так и , при желании , с любым другим исполнителем.

В противном случае - это игра в рулетку , можно потратить уйму времени на анализ , в итоге назвать цену , которая заказчика не устроит , и остаться ни с чем , либо озвучить стоимость наугад и работать себе в ущерб. - выбор за вами ).
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 12.06.2017 в 16:51.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:26   #4
kipishvik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Добрый вечер. Не понял сути вопроса. Задачи я вам подробно расписал- если кто-то что-то не понимает- это их проблемы и возникают вопросы к их профпригодности.
kipishvik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 02:27   #5
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kipishvik Посмотреть сообщение
сли кто-то что-то не понимает- это их проблемы
я думаю , суть задачи всем понятна , но вот дать точную оценку не приложив аналитических усилий , только лишь по текущему ТЗ, - проблематично ) , плюс ТЗ это документ , который обязывает строго следовать озвученной в нем постановке , а если постановка некорректна то и реализация невозможна. - и тогда это уже проблемы заказчика , т.к желающих "связываться" будет меньше.

П.С Я так же не претендую на исполнение , но стараюсь просвещать заблудшие души , по мере возможности ). , извиняюсь , если много наоффтопил , админы потрут если что.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 13.06.2017 в 02:52.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:45   #6
kipishvik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

Я занимаюсь бизнесом 17 лет. Если использовать Ваш метод подхода к задаче, то можно тогда не начинать. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть. На сайте все реализовано, берем комуниздим, допиливаем и вот оно счастье. По другому жизнь пройдет мимо.
kipishvik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 12:01   #7
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kipishvik Посмотреть сообщение
берем комуниздим, допиливаем и вот оно счастье. По другому жизнь пройдет мимо.
Что именно Вы там собрались коммуниздить ? ) , это все не представляет особой ценности для реализации.
Да и речь тут шла немного о другом , по большей части ответ на вопрос GreenWizard-да.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 13.06.2017 в 12:17.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицензия на разработку коммерческого ПО lollollollol Общие вопросы Delphi 31 26.10.2014 21:45
Предложение на разработку medmed Фриланс 7 03.11.2013 16:36
тендеры на разработку ПО nworm Свободное общение 2 16.06.2011 21:32
С чего начать разработку программы... nikolai_P БД в Delphi 8 15.02.2009 13:08