Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2016, 20:06   #1
DeadDance
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию Выполнить 3 ограничения для формы "добавление работника" - MS Access

Здравствуйте, нужно помощь, сделать три ограничения для формы "добавление работника"
1. в каждом наряде должен быть: 1-водилеть форвардера, 1-водитель харвестера, 1-начальник бригады по срубу или засеиванию, 4- лесоруба, 4-сборщика щепы, 1-геолог. То есть что бы при добавлении работника в наряд шла проверка к примеру: если у нас уже в Таблице есть 1 начальник бригады для данного номера наряда, то должна вывестись ошибка - "Нельзя добавить еще одного начальника бригады на данный наряд".
2. При добавлении работника, нельзя было еще раз добавить этого работника на этот же наряд.(что бы не дублировалось, в таблице уже забит пример под номер 32 и 29).
3. Что бы нельзя было добавить одного и того же работника на два наряда у которых пересекаются дата начала и дата окончания.

P.S.Народ очень прошу помогите, ибо уже просто времени не хватает с этим разобраться, сдавать надо начинать уже завтра. Все что успел сделать то в бд уже есть, осталось только это.
вот ссылка https://www.dropbox.com/s/v8hlnqitce...0%207.rar?dl=0
DeadDance вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:25   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Где можно посмотреть список нарядов и их комплектацию?
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:46   #3
DeadDance
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

таблица мероприятия - это и есть сами наряды( номер дата начала дата конца)
а как таковой комплектации нет (если я правильно вас понял)
DeadDance вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:01   #4
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Сделай чтобы на форме Составление наряда в поле Номер наряда выводились только наряды в которых есть вакансия для должности согласно ФИО.
Я б
- узнавал комплектацию нарядов те (1-водилеть форвардера, 1-водитель харвестера, 1-начальник бригады по срубу или засеиванию, 4- лесоруба, 4-сборщика щепы, 1-геолог.) по каждому наряду какие места свободные.

- для должностиФИО искал вакантные наряды и выводил их в поле наряд.

з.ы.
это что за маневр в поле нарядов: около восьми первых нарядов? нельзя группировку?
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:14   #5
DeadDance
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Сделай чтобы на форме Составление наряда в поле Номер наряда выводились только наряды в которых есть вакансия для должности согласно ФИО.
Я б
- узнавал комплектацию нарядов те (1-водилеть форвардера, 1-водитель харвестера, 1-начальник бригады по срубу или засеиванию, 4- лесоруба, 4-сборщика щепы, 1-геолог.) по каждому наряду какие места свободные.

- для должностиФИО искал вакантные наряды и выводил их в поле наряд.

з.ы.
это что за маневр в поле нарядов: около восьми первых нарядов? нельзя группировку?
- в поле нарядов: значения я подкорректировал (не от туда брал источник строк, промахнулся)
- на дургом форму мне мне подсказали как избавится от повторения ФИО и номера наряда, путем создания составного индекса.
-ваша идея мне понравилась, но моу уровень в MS Access ниже плинтуса, знаю все на уровне потыкать, так что если вы можете, то не моглибы вы реализовать вашу идею, конкретно: В форме Составление наряда в поле Номер наряда выводились только наряды в которых есть вакансия для должности согласно ФИО.
P.S. даже если разбираться я просто напросто уже не успею, да и желание отпало в конец, все таки не мой профильный предмет)
вот подкорректированная бд -https://www.dropbox.com/s/ypulw4d2r0...81%29.rar?dl=0

Последний раз редактировалось DeadDance; 16.05.2016 в 13:39.
DeadDance вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для заданной строки определить все входящие в неё символ. Например: строка "abccbbabbac" состоит из символов "a", "b" и "c" Sandakan01 Помощь студентам 1 24.02.2016 03:20