Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как вы оцениваете представленное в теме?
Круто, жду следующих обновлений!!! 26 70.27%
Норма, я так то же умею... 5 13.51%
Не вижу ни чего не обычного, да и вирусы маздай! 4 10.81%
Чистая гавносрачь, аффтара фтопку... 2 5.41%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 01:55   #11
st01en
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

а можно перезалить (коментов ради)?
st01en вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:59   #12
Иллидан
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 288
По умолчанию

Отличный вирус.

Единственное, у меня вопрос к модераторам? Что-то за опрос такой, особенно 4). Я думал здесь собрались культурные люди и непечатных слов использовать нельзя.
Иллидан вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 08:58   #13
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Я хотел бы посмотреть на это детище но вот здесь http://virusoff.pisem.su/ файла нет. Видимо Модераторы постарались. Выложите, пожайлуста еще раз. Прям на форум
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:18   #14
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Единственное, у меня вопрос к модераторам? Что-то за опрос такой, особенно 4). Я думал здесь собрались культурные люди и непечатных слов использовать нельзя.
Премного уважаемый господин, правильный!!! Если вас это задело пожалуйтесь администратору, я думаю меня очень здорово пожурят и выпишут талон на исправительные работы.. Жаль..

Я думаю, что кого-то задел этот проект и поэтому выпустил довольно "бодрое" обновление. Что оно в себя включает перечислю ниже..

Принцип действия:
ЗАРАЖЕНИЕ - Заражение выполняется наиболее скоростным методом доступным для вирусов этого класса (оно унаследованно от предыдущей версии, хотя кое что изменено..).. Суть заражения в том что при нём не создаётся ни каких временных файлов, а только лишь происходит копирование начала жертвы размером как вирус в конец жертвы а на это место пишется тело виря... Т.о. образом за цикл заражение происходит перенос всего нескольких килобайт (6666 байт)

ЗАПУСК ЖЕРТВЫ- это место в вирусе претерпело максимальные изменения, раньше после нахождения нужного количества жертв вирь извлекал из себя и расшифровывал тело жертвы и кидал его в чистом виде в системный темп и потом просто его от туда запускал... Не спорю не самый грациозный способ, но для HLLP вирусов - это в 99,9% случаев единственный способ исключением составляют только вирусы на DOS-языках типа Turbo Pascal которые просто удаляли себя из жертвы и её запускали (но в win32 такой номер не проходит, да и он имеет свои косяки - основной в том что после запуска жертва излечивается)... Короче ближе к делу)) В этой версии вирус запускает жертву напрямую в память вашего (или не вашего) драгоценного компа))) Это даёт максимум грации и достаточно некислую скорость и главное ни каких временных файлов и излечения жертвы))) Короче сплошная красота...

Дополнительные фишки:
1)Теперь вирус стал заражать собой флешки, т.е. при запуске любой жертвы заражённой или просто виря в чистом виде, вирь ищет флешку на вашем компе и кидает туда свою копию (в чистом виде) и кидает на флэху autorun.inf, который запустит вирус при открытии флешки через проводник))
2)При старте вируса с флешки вирус открывает проводник с диском (флешкой), что бы не было заметно что вирус запущен.. Т.е. вам кажется что вы открыли флэху, а на самом деле вы запустили вирус, который стартонув открыл проводник с корнем флешки))

Особенности:
Вирус заражает файлы весом от своего размера (3333 байта) до 1 мибибайта (1 000 000 байт).. Т.к. жертвы весом меньше виря корректно не заразятся, а файлы больше мибибайта не всегда будут корректно запускаться в память...

Перспектива для следующего обновления:
1)Добавлю наконец-то возможность сохранения иконки жертвы, а то в текущей версии иконка при заражении пропадает)))
2)Куча мелких доработок в автоматике и устранение мелких некрасивостей...

Недостаток:
В коде нет коментов, это потому что мне они конкретно мешают при разработке и я их убираю, но в ближайшее время я выкину сорец этой версии с коментами...

Как делать вирус (ехе):
1)Скачать архив
2)Разархивировать его
3)Запустить файл vir3333.bat
4)После этого что-то поморгает и свету представится ехе-шник виря, готовый к бою: vir3333.exe весом 3333байт))

Самое главное:
ВОТ линк:virusoff.pisem.su/vir3333.rar
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 03:54   #15
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Архив никаких подозрений не вызвал у многих антивирей.
Но при попытки скомпилить, НОД тутже обозвал это трояном и переместил в карантин..

Цитата:
всего нескольких килобайт (6666 байт)
К чему бы это..........

Каким образом НОД распознал что это жук? Проверяет какие функции вызывает приложение?
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:39   #16
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Архив никаких подозрений не вызвал у многих антивирей.
Ни у каких антивирей ни каких подозрений исходник и не мог вызвать а излишняя сцикливость ещё не кому мозгов не добавила)))

Цитата:
Но при попытки скомпилить, НОД тутже обозвал это трояном и переместил в карантин..
Это не заслуга нод32, а его прямая обязанность, ибо шароварному антивирю положено палить незащищённый код)))
Почему я акцентирую на слове незащищённый, да потому что все мои вирусологические статьи и публичные исходники - это всего лишь качественные и проверенные примеры реализации вирусологических алгоритмов.. Если кто-то незаметил не каких диструктивных функций и защитных механизмов вирус не имеет и это повышает читаемость кода, понятность логики и снижает риск "безбашенного", ламерского применения данных трудов... А вообще если особенно интересна тема обхода систем безопасности, я пожалуй размещу в ближайшее время несколько изысканий этого направления...
Опять же хочу напомнить, что всё это только в обучающих целях и все вирусы созданые в учебных целях, я намерено отправляю на анализ лицам, занимающимися вопросами вашей безопасности))))

Цитата:
всего нескольких килобайт (6666 байт)
Не спорю я и сам был удивлён размером, но это всего лишь случайность и не какой "подгонки" не было

Цитата:
Каким образом НОД распознал что это жук? Проверяет какие функции вызывает приложение?
Причина одна из двух, первая (маловероятная) произошло сходство (более предельного порога совпала сигнатура) с кодом ранее выпускаемого мной USB червя..
Вторая и наиболее верояная причина, это была реакция эвристика, на попутку нахальной записи на флеху (код ведь прошёл линейную эмуляцию антивирём).. Короче если убрать функцию USBInfect то эта реакция пропадёт, вместе с возможностью распространения через флехи))

Последний раз редактировалось execom; 01.05.2008 в 10:48.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:55   #17
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Сделал коментарии к исходнику.. Скачать этот сорец можно
либо сдесь: http://virusoff.pisem.su/vir3333x.rar
либо сдесь: http://slil.ru/25756854
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:16   #18
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Цитата:
1)Теперь вирус стал заражать собой флешки, т.е. при запуске любой жертвы заражённой или просто виря в чистом виде, вирь ищет флешку на вашем компе и кидает туда свою копию (в чистом виде) и кидает на флэху autorun.inf, который запустит вирус при открытии флешки через проводник))
Открыл америку )))
В общем интересная статья , респект execom ) Написал бы аналог но не на низком уровне )
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 11:12   #19
_ares_
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Антивирус не ругается на exe в папке
_ares_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 02:36   #20
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Антивирус не ругается на exe в папке
Видимо слабый антивирь)))
execom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
срочно!!!! NEED HELP! Вирус! bill Свободное общение 23 31.03.2009 14:35
Вирус komex Безопасность, Шифрование 13 22.09.2008 16:22
1 байт 9 бит ?! Иллидан Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 13.04.2008 12:47
Вычистить вирус ofry JavaScript, Ajax 4 16.11.2007 15:02
обновление в блоге - Микроокошко на делфи (1280 байт) Pblog Обсуждение статей 0 05.10.2007 13:12