Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2014, 19:50   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Обычно считается, что "слово чести" типично мужское понятие и не относится к женщинам. Это мое сугубо субъективное убеждение. Женщины смело могут сказать: "Я говорю вам свое окончательное - может быть" и если обещание нарушено, то что с нее спросить-то?

Однако, во мне наверное, слишком много "мужского" (в чем меня неоднократно упрекали) - если я кому-то что-то обещала, все знают, что мое слово - железно. И если из-за различных форсмажорных обстоятельств не могу выполнить обещанное, мне становиться очень стыдно, я дико извиняюсь и заверяю, что при первой возможности я сдержу свое обещание. И выполняю обещанное.

Я бы привела в качестве назидания старинную русскую поговорку: "Не давши слова - крепись, а давши - держись". Так что если кому-то что-то пообещал, будь любезен. Или - не обещай.
Blondy и все остальные. Если Вы ещё не смогли понять, то когда нибудь поймёте. На планете, давно работает матриархат.
Кобели, и хряки понять это не хотят или не могут. Они постоянно выбрасывают свои клыки, в виде изнасилований и пр...
Я вам скажу. Сила мужчины в том, что-бы не потдаваться сиюминутным слабостям. Если любить - любить до гроба. Если драться, - драться до победы!
Мало кто из мужчин следует этим простым правилам.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:24   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
На планете, давно работает матриархат.
Читайте пореже троллей .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:16   #13
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Это всё интерфейсы. Два человека, уверенные друг в друге, взаимодействуют гораздо эффективнее, чем два безответственных. Обещание могу нарушить лишь в том случае, когда его выполнение сопровождается таким ущербом, что лучше нарушить интерфейс и упасть в глазах человека. С другой стороны, я не настолько ценю себя, чтобы бояться умеренного ущерба. Клялся я только раз в жизни, принимая армейскую присягу (которую, сказать по совести, ни один солдат не соблюдает неукоснительно).

С другой стороны, я никогда не стану требовать от человека обещания, если сам не уверен в его способностях; а то он ещё начнёт мучиться как ТС, и тогда от него вообще ничего не добьёшься. Если человек безответственный, но мне от него что-то нужно, то надо поискать реализации других интерфейсов: допустим, принципиальная честность или безусловное принятие чьего-либо авторитета.

mrMeerkat, забей на сабж большой и толстый; карма тянет тех, кто о ней парится.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:49   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Читайте пореже троллей .
Ну, иногда поприкалываться не грешно (я про тролей). А на счёт матриархата - я серьёзно.
Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
С другой стороны, я никогда не стану требовать от человека обещания, если сам не уверен в его способностях; а то он ещё начнёт мучиться как ТС, и тогда от него вообще ничего не добьёшься. Если человек безответственный, но мне от него что-то нужно, то надо поискать реализации других интерфейсов: допустим, принципиальная честность или безусловное принятие чьего-либо авторитета.
Сколько раз давал себе зарок, не верить обещаниям и опять прокололся. Дал человеку гвоздодёр в сентябре. Клялся-божился, "-завтра принесу". Ага, по сей день несёт. Пару раз встречал его на улице, спрашиваю "- Где гвоздодёр?" "- занесу, занесу", чё-т мне с трудом верится, что занесёт. Вот вам и слово чести!
Гвоздодёр, не велика ценность, что-бы на нём заморачиваться. Но в качестве примера, - сойдёт.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 08.01.2014 в 15:56.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:50   #15
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Сколько раз давал себе зарок, не верить обещаниям и опять прокололся. Дал человеку гвоздодёр в сентябре. Клялся-божился, "-завтра принесу". Ага, по сей день несёт. Пару раз встречал его на улице, спрашиваю "- Где гвоздодёр?" "- занесу, занесу", чё-т мне с трудом верится, что занесёт. Вот вам и слово чести!
Гвоздодёр, не велика ценность, что-бы на нём заморачиваться. Но в качестве примера, - сойдёт.
Я обычно в таких случаях не заморачиваюсь, сам прихожу, забираю "гвоздодер" вне зависимости от степени его нужности потребителю и более никогда этому человеку ничего не даю)))
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:08   #16
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Дал человеку гвоздодёр в сентябре. Клялся-божился, "-завтра принесу". Ага, по сей день несёт.
Чем то напоминает сюжет half life 2
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Си. Заменить слово "кот" на "пес" luckyluck Помощь студентам 1 10.05.2012 20:02
Найти слова, в которых доля букв "а" и "е" минимальна. Андрей_ка Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 10.10.2010 16:56
все слова с нечетным количеством букв подходят для "ёлочной" рекурсии. Все буквы слова расположены в форм no_to Помощь студентам 0 04.01.2010 16:06
Люди помогите решить 3 "простейших" для вас задачи!! Duzen Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 01.06.2009 00:53
Является ли Assembler для вас "лесом дремучим"? Delpher Свободное общение 9 14.12.2007 11:32