Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2013, 23:58   #41
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
А вот мне интересно, что происходит с человеком, если у его родителей разный резус фактор?
та ниче с ним не происходит такого, что не происходит с остальными.

у матерей с отрицательным резусосом второй ребенок от отцов с положительным был проблемой. а сейчас никаких проблем - медицина рулит.
проблема там была в том плод получает от матери антитела для идентификации болезней и борьбы с ними. ну и при первых родах часть крови плода попадает в кровеносную систему матери, кровяные клетки с противополжным резусосм рассматриваются как угроза и огранизм мамы побыстрому нарабатывает антитела для борьбы с угрозой. во время второй беременности эти антитела попадают в плод с предположиетльно позитивным резусом, ну и гасят плод по мере сил и возможностей.
сейчас такую маму перед родами прокачивают нужными антителами, так чтоб избавится от крови младенца без активации имунной системы матери и производства ее собственных антител. так что никаких проблем для будущих наследников. это если я ничего не напутал.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:48   #42
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
А вот мне интересно, что происходит с человеком, если у его родителей разный резус фактор?
Ну в данный момент этот человек спит, а вообще периодически капризничает, ест и балуется))) У моего сына родители с разным резусом, причем у меня отрицательный.

Цитата:
если я ничего не напутал.
Все правильно, именно так. Бывает медикаментами прокачивают, но это как раз действенно в первые трое суток после первых родов, бывает кусочек кожи мужа вживляют женщине. Ну или в крайних случаях, то перед родами, но это уже хуже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 01:04   #43
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Ну в данный момент этот человек спит, а вообще периодически капризничает, ест и балуется))) У моего сына родители с разным резусом, причем у меня отрицательный.
Ну, я желаю, чтобы у этого человека было всё хорошо в дальнейшем...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти человека танюш Свободное общение 1 02.07.2013 14:33
Движение человека FomAW Мультимедиа в Delphi 3 15.03.2013 15:47
3d образ человека niga88 Общие вопросы C/C++ 2 05.05.2010 09:52
проблемы в работе ноутбука-asus f3j-нужна консультация "знающего человека" ZAY JULIA Помощь студентам 1 24.04.2010 23:07
местонахождение человека elenashapovalova Свободное общение 1 13.10.2009 18:24