Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2013, 14:17   #1
Rockot
Форумчанин
 
Аватар для Rockot
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 139
Восклицание PDF in Delphi №2

Добрый день всем, я не давно заводил тему про открытие PDF в Delphi и ребята мне посоветовали поискать библиотеки/компоненты, я порылся посмотрел в итоге они мне не подошли... Ну и ладно подумал я и стал думать, подумал и вспомнил что браузер открывает PDF с лёгкостью, некоторые даже с возможностью редактировать. Вспомнив это я полез в всеми известный компонент WebBrowser посмотреть что же предложит мне он, так вот он меня устроил, прекрасно отображает, всё бы хорошо, но... Как мне получить какого формата лист (A4,А3,А2,А1), для печати. И тут я вспомнил, что в далёком прошлом писал браузер, но я использовал вызов диалогового окна печати:
Код:
var
PostData, Headers:OLEvariant;
begin
WebBrowser1.ExecWB(OLECMDID_PRINT,OLECMDEXECOPT_DODEFAULT,PostData, Headers);
end;
А как мне проделать тоже самое что я делаю в этом диалоговом окне, только программно, что бы программа сама определяла тип листа и сразу отправляла на печать с нужными мне параметрами.
Спасайте ребята)) пожалуйста.)
Следствие: 99% проблем, сваливаемых на Microsoft, является следствием тупости самих программистов.
Rockot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PDF in Delphi Rockot Общие вопросы Delphi 3 04.06.2013 00:53
PDF и Delphi Phantom_nvkz Компоненты Delphi 5 19.07.2009 16:08
ActiveX, Delphi и PDF Phantom_nvkz Компоненты Delphi 6 15.02.2009 12:52