Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2013, 18:06   #11
Cutlet
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Это я уже поняла. Вы можете мне помочь конкретно с этой функцией? Я не прошу сделать за меня задание целиком, лишь бы я могла добавить уже эти указатели и закончить. Если Вам будет удобно, скину весь проект.
Cutlet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:11   #12
Cutlet
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

//----------
Рожденный ползать летать не может

Последний раз редактировалось Cutlet; 31.05.2013 в 18:16.
Cutlet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:49   #13
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Вы можете мне помочь конкретно с этой функцией?
Нет. Чем дольше я на неё смотрю, тем меньше понимаю, как оно, по мысли автора, должно было работать. Почему в базовом классе размер массива жёстко ограничен? Зачем вообще там базовый класс? Какого лешего в деструкторе наследника явно вызывается деструктор родителя? Почему operator[] возвращает ссылку?

Как только я пытаюсь мысленно исправить что-то одно, немедленно лезет что-то другое. Сначала мне казалось, что просто забыли return:
Код:
        V& operator [](int index) {return SV :: operator [] (index);};
(и компилятор этого не мог не заметить - отсутствует возвращаемое значение). Однако теперь я вижу, что код от этого работоспособным не становится от слова "совсем": в таком варианте возвращается ссылка на временный объект.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 20:35   #14
Cutlet
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Почему в базовом классе размер массива жёстко ограничен? Зачем вообще там базовый класс? Какого лешего в деструкторе наследника явно вызывается деструктор родителя? Почему operator[] возвращает ссылку?
Размер массива жестко ограничен, ибо по заданию он должен быть статическим. Базовый класс необходим по заданию. Написав его, мы создаем шаблон через закрытое наследование. Исходя из этого появляется ответ на вопрос о вызове деструктора. А что, по-Вашему, должен возвращать operator[]?
Cutlet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:30   #15
Cutlet
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Кажется, нашла то, что надо. Тема закрыта. Спасибо.
Cutlet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследования. К указанной ниже программы добавить базовый абстрактный класс. Кулибаба Петро C++ Builder 0 17.01.2013 22:26
Сортировка массива указателей на абстрактный базовый класс Frants Общие вопросы C/C++ 11 29.11.2012 19:44
Создать абстрактный базовый класс C++ MicRaiS Общие вопросы C/C++ 3 11.06.2012 13:14
Абстрактный базовый класс(задача) friman134 Общие вопросы C/C++ 2 17.12.2011 21:51