Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2013, 15:02   #11
Че Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Че Гевара
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
сейчас еще раз попробовал, вручную поменял шрифт стало нормально, но подскажите тогда как сделать чтобы программа сама меняла шрифт консоли? чтобы не менять на других компьютерах, видимо что то должно быть с system, потому что , вот например мне кто то тоже показывал system("mode con cols=137 lines=50"); менять размер консоли а шрифт как?
Тоже столкнулся когда-то с данной проблемой. И тоже не захотел ни в чём в ручную ковыряться. Нашёл следующий выход, который конечно и выглядит как извращение, но действует. Когда-то я этот способ уже приводил на данном форуме(некоторые от него плевались)
Цитата:
Сообщение от Че Гевара Посмотреть сообщение
setlocale только для вывода. Для русского ввода проделайте следующие действия:
1)подключите windows.h
Код:
#include <windows.h>
2)создайте переменную типа int (допустим это будет переменная cp) и присвойте ей значение, возвращаемое функцией GetConsoleCP()
Код:
int cp = GetConsoleCP();
3)перед каждым вводом вызывайте функцию SetConsoleCP() и передавайте ей параметр 1251
Код:
SetConsoleCP(1251);
4)после каждого ввода вызывайте эту же функцию и передавайте ей созданную ранее переменную
Код:
SetConsoleCP(cp);
Готово.
И даже не надо лазить каждый раз в свойства консоли и шаманить со шрифтами.
Должно подействовать, по крайней мере меня спасает
Отладка кода вдвое сложнее, чем его написание. Так что если вы пишете код настолько умно, насколько можете, то вы по определению недостаточно сообразительны, чтобы его отлаживать.
Brian W. Kernighan.
Че Гевара вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:10   #12
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

Че Гевара, начнем с того, что вы внимательно прочитаете тему, у меня нет проблем с вводом с клавиатуры, все по русски, у меня проблема с выводом на экран текста из памяти
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:14   #13
Че Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Че Гевара
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 182
По умолчанию

Да без разницы, если со сменой шрифтов прокатило, значит и мой способ должен прокатить
Если с setlocale выводит ироглифы, значит вы эти данные пишете не в той кодировке
Тоесть это решается ещё на момент записи данных
Отладка кода вдвое сложнее, чем его написание. Так что если вы пишете код настолько умно, насколько можете, то вы по определению недостаточно сообразительны, чтобы его отлаживать.
Brian W. Kernighan.

Последний раз редактировалось Че Гевара; 26.05.2013 в 15:22.
Че Гевара вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:21   #14
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

Че Гевара, а вообще... спасибо помогло
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:27   #15
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewLamer&Programer Посмотреть сообщение
s-andriano, на английском не вариант, делаю бд в консоли (курсовая), объяснил же... данные ввводятся с клавы и выводятся на экран (все в консоле), ну скажите мне просто что и где прописать чтобы был русский язык??? пусть не setlocale, а что то другое, но хоть что нибудь...
Еще раз: (объяснял же) либо пишите на английском, либо Вам самому придется контролировать раскладку.
Чудесного способа, чтобы "что-то прописать" и все заработало без проблем не существует.
Причины: разработчики пытаются (или делают вид), что решают проблемы локализации, но реально они все англоязычные, поэтому сами с проблемами не сталкиваются, а потому проблемы оказываются решенными процентов на 90.
Т.е. пока у Вас простое приложение, которое использует 2-3 функции криичных к локализации, Вы попадаете в эти 90%, а когда функциональность приложения растет, рано или поздно наступает момент, когда Вы выходите за рамки этих 90% и у Вас начинаются проблемы.
Существующий софт этих проблем не решает, поэтому единственный выход - решать их самому от начала и до конца.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский язык в консоле Vadiliy Общие вопросы C/C++ 4 18.12.2012 20:55
Русский язык Dima-War Общие вопросы C/C++ 12 06.11.2012 19:40
C++ на русский язык fkorto Общие вопросы C/C++ 6 29.04.2010 15:12
Русский язык Sanek_ntsk Общие вопросы C/C++ 9 06.03.2008 16:50
Русский язык [Smarik] Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 01.02.2008 22:58