Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 04:20   #1
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию Встроить панель в игру - Delphi

Доброго времени суток.
Нужно написать простенькую программу на Delphi(другие языки не подходят) которая бы встраивала обычную TPanel с основным набором контролов(пару кнопочек, пару эдитов, пару имейджей) в окно другой программы, и не абы какой а игры Lineage II.

Требования к результату: панель не должна моргать, лагать, и должна выглядеть точно также как эта же панель в виде отдельного окна(тобиш без каких-либо дефектов отображения) и должна вызываться по нажатию любых 2 клавиш при нахождении внутри игры(при активном окне игры).
А также очень важно чтобы это окно работало как при оконном режиме линейки так и при фуллскрин режиме и при работе с панелью фокус должен оставаться на игровом окне.

Пример такой реализации это Steam.

Никакой красоты, составленного интерфейса итп мне не нужно, мне нужна только рабочая заготовка на которую я уже буду лепить то что мне нужно.

Цена вопроса: 1000руб(WebMoney/Я.Деньги)

Оффтоп: Я пробовал сделать это сам, но в итоге дошел только до установки у моей панели Parent=окно_L2 и постоянного Refresh'а этой панели. Если цеплять ее в обычную программу то все отлично, но с л2 это не прокатывает, окно появляется, но постоянно моргает, а без постоянного рефреша вообще исчезает сразу же, а если развернуть игру в фуллскрин то вообще не показывается.
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:16   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

При FullScreen самого TPanel явно не будет, а нужно писать полноценный компонент и с самых низов перегружать методы отрисовки и рисоваться с помощью DirectX.
Не говоря уже о том что вы туда сами ничего не сможете накидать, а если накидаете то оно не будет рисоваться т.к. у стандартных компонент GDI отрисовка, а у панели DirectX и вместе они не дружат.

В общем тут явно сабж больше чем на 1000 р.

При норм. режиме в окне рисовать ничего не обязательно, а можно сбоку пристроить.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:00   #3
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию

Погуглил еще исходя из данной вами информации, на сколько я понимаю в steam это делается через оверлей OpenGL либо DirectX, тут кто как говорит. Возможно ли сделать подобное через OpenGL на движке GLScene?

Цена вопроса: 2000руб.
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 19:47   #4
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию

UPD: Для тех кто не знаком со стимом вот линк как это выглядит там:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=steam%20overlay
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:33   #5
Crystallon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 273
По умолчанию

Всем спасибо, все свободны, сделал сам.
Тему можно закрыть.
Crystallon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамичная панель - Можно ли сделать так чтобы панель или любой элемент, выдвигались при наведении IHaveQuestions Компоненты Delphi 7 30.11.2011 09:49
Добавление кнопок на панель Delphi 7 Itachi Помощь студентам 3 15.05.2011 19:53
Дописать игру (Delphi) antibaz Фриланс 1 28.11.2010 20:41
На Delphi 7 сделать игру кто хочет стать миллионером в delphi 7 666dart666 Помощь студентам 11 04.11.2010 17:57
Как создать программу-панель (как панель Msoffice), чтобы была поверх всех окон Romanbl4 Общие вопросы Delphi 6 27.06.2007 17:23