Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 18:12   #11
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Ну я про скорочтение и говорю, сосредоточенность и тд. Если каждый день по 2 часа отдавать то меньше чем за 3 мес и то меньше, сможешь освоить технику)
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 18:56   #12
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Вот я никогда бы не поверил, если не проверил сам на прошлой сессии. То, что впихивал в себя с 01:00 до 03:00, т.е. в полусонном состоянии, запомнилось лучше всего.
Кстати да, в полусонном состоянии легче работать как раз из-за того, что моск не в силах думать о чем-то: работа-работа-работа, и все) последнее время повадился оставаться на работе подольше, когда все уходят, тотальная тишина, сидишь, делаешь какую-нибудь монотонность, мозги почти спят)) хорошо однако на производительность влияет отсутствие женщины)))

Цитата:
Сообщение от Xezon Посмотреть сообщение
О! Знаешь как, уметь все: быстро читать(от 400 и более слов), понимать прочитанное с первого раза, развить память, концентрацию, внимание, удержать мысли в "коробочке"? Если да то тебе нужно СКОРОЧТЕНИЕ!!! Скачай книжку, и работай по ней, если делать так как там говорится то у тебя(и у всех тоже) получится развить вышеперечисленное, я уже 2 недели занимаюсь... РАБОТАЕТ! Просто надо практиковаться, не просто много, а со смыслом! Это мой совет всем, если вы не знаете про скорочтение то, сейчас узнали, к тому-же от скорочтения одни только плюсы++, вы сможете выучить любой язык программирования, английский, немецкий, механику, философию, да все что угодно, что находится в книге, не теряя много времени и сил, особенно полезно студентам, которым надо
очень много знать)) Займитесь и у вас все получится)
Художественная литература, может быть и хорошо пойдет... но вот нужные вещи типа документаций, чтива на инглишах, гайдах, сорцах кода...
Ведь нужно осознать/перевести/попробовать, склеить с имеющимися знаниями... Сильно сомневаюсь...
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 19:41   #13
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Художественная литература, может быть и хорошо пойдет... но вот нужные вещи типа документаций, чтива на инглишах, гайдах, сорцах кода...
Ведь нужно осознать/перевести/попробовать, склеить с имеющимися знаниями... Сильно сомневаюсь...
Не, литература ЛЮБАЯ!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:35   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в названии топика: подскажите какие-нибудь упражнения, помогающие развить способность концентрировать мысли в определенное русло. Отлично понимаю, что ко многим это пришло с опытом, а кому-то просто всегда это удавалось. Сразу, думаю, стоит отметить, что это не из-за недосыпания, т.к. со сном проблем нет, дело даже не в лени, потому как сделать работу желание есть, но в процессе мысли утекают, и я их не способен удержать.
Даже не пытайтесь это делать. Дело втом, что ваш мозг настроен НА РЕШЕНИЕ ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ, а книги, которые вы читаете, это лишь инструмент для их решения.
Не пытайтесь бороться со своим мозгом. Ему лучше знать, что делать. И ешё: сознание и подсознание, находятся в постоянном конфликте.
Когда Вы читаете текст, включается подсознание, в не зависимости о Вашего желания. Смиритесь с этим, и постарайтесь быть конструктивнам.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:56   #15
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Не пытайтесь бороться со своим мозгом. Ему лучше знать, что делать. И ешё: сознание и подсознание, находятся в постоянном конфликте.
Когда Вы читаете текст, включается подсознание, в не зависимости о Вашего желания. Смиритесь с этим
Вот я бы с этим не смирился! Я бы взял свое сознание и подсознание под свой контроль! Как можно бороться со своим мозгом, парадокс, ведь мы принимаем решения, то есть это и есть этот мозг, единственное с чем тяжело бороться это с рефлексами. Нет я все же уверен, все свое тело, разум, сознание и т.д. и т.п., короче, все что связанно с нашим телом, можно подчинить! и "подогнать" под себя. Простой пример: Терпение, вас все раздражает, все время надо ждать и т.д. А тут раз, приходит мысль на ум, надо набраться терпения, потихоньку начинаешь, не обращать на внешние раздражители внимание, вот тебе и... а не, мне кажется это развитие условного рефлекса, или нет?!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 22:27   #16
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Не пытайтесь бороться со своим мозгом.
С мозгом бороться нужно, нето последствия будут ужасными. Мозг надо насиловать каждый день!!! Тащи его от дома к дому, через сугроб через ухаб!
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 05:47   #17
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
С выполнением работы это вряд ли окажется полезным.
Для выполнения работы надо делать все в срок и заренее, а то как начнешь делать и появятся грабли во всем огороде =)
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 07:09   #18
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Для выполнения работы надо делать все в срок и заренее
Прописная истина. Есть еще такое правило, что все законы надо соблюдать. Только беда в том, что не всегда выходит.
Цитата:
Дело втом, что ваш мозг настроен НА РЕШЕНИЕ ТЕКУЩИХ ПРОБЛЕМ
Иногда мне надо забить на текущие проблемы и решить главные. Вся эволюция заключается в борьбе Даже со своим мозгом.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 20:26   #19
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Да, с мозгом надо бороться, это его только закаляет, не может же человек со своей работоспособностью мозга 3%, разом перескочить на 8-10%, надо, но не оставлять передышек, а иначе организм будет ленится, и ни чего не получится. Вон те-же отжимания, кому охота один-два раза в день по двадцать отжиманий делать, а, каждый день? Если кто пробовал, и у кого не получалось так делать больше дву дней, то я понимаю, а кто смог и посей день заниматься - то тому респект!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет. feesta Помощь студентам 1 12.04.2011 19:16
Нужен совет, просто совет kardinal94 Общие вопросы Delphi 7 16.12.2010 22:16
Нужен совет vpersov Общие вопросы Delphi 1 29.11.2010 14:54
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 07.06.2008 13:59