Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 22:05   #1
madxa4ik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 2
Плохо нужен путь истины подована юному, покажите где его взять?

Доброго времени суток уважаемые камрады! У меня к вам вот такой вопрос:случилось так что по работе неплохо было бы иметь софтинку которая пинговала введеный адрес(с возможность запоминания ранее введеных адресов и отдельным логом только под адреса(выпадающий список)) сохраняла бы лог пинга в .txt файлик ну и галочку туда привинтить на -t тоже было бы не плохо. Собственно вопрос в следующем с программированием у меня можно сказать ваще никак, то есть какой лучше брать (1)язык учитывая что в основном будет использоваться на виндовых машинах, нужен .exe-шник? знаю что в принципе все что я описал можно сделать простой командой в cmd ( ping 192.168.1.1 > C:\trainig.txt) но при таком раскладе не все юзеры которым это необходимо смогут этим пользоваться а во вторых логирование идет коряво, нет разбиения на строки и сохраняется всё в досовкой кодировке так что потом еще кодировку менять. Знаю что программу которою я вам описал легко найти в сети но у меня стоит цель поднять еще и свой навык. Итак в сухом остатке: 1) на чём писать 2) ссыль на литературу которая может помочь. Ну и помощь по желанию чего как собирать, типичные ошибки которых можно не делать ибо сделали миллионы и т.д.
Заранее благодарю, msdxa4ik!
madxa4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:11   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
на чём писать
Я какой ЯВУ тебе ближе? Если никакой то не имеет значения. C# бери тогда уж, хотя-бы в ногу с модой пойдешь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:53   #3
Katus
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 161
По умолчанию

или, как большинство студентов парят, с Pascal начинай.))
Если лень что-то делать, заставь это делать машину ... =,
Katus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:44   #4
ultimatet41
Форумчанин
 
Аватар для ultimatet41
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Не пишете свою программу ping лучше напишите программу которая будет запускать ping.. а затем форматировать результат.
для получения начальных навыков программирование лучше всего ИМХО delphi, ну, а так лично я бы воспользовался qt/c++
ultimatet41 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:07   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...а что, проблема в батнике форматировать ответ? Более высокоуровнево: на WSH скрипт тогда пишите.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:22   #6
madxa4ik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Уважаемый ultimatet41, я и хочу чтобы программа пускала ping и пото форматила результат возможно я не правильно выразился, просто оформить всё это надо в окошкес галочками и прочими красивостями. если не сложно набросайте премерную структуру как это должно выглядеть хотя бы в первом приближении и да пусть это будет qt/с++
madxa4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:13   #7
ultimatet41
Форумчанин
 
Аватар для ultimatet41
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

вот набросал по быстренькому (версия Qt 4.8.2)
как пользоваться: В поле command введите команду на пинг и клацаете по кнопке Enter.
Как работает:
Создается отдельный поток в котором запускаем пинг, ждем завершения его работы и считываем данные которые он создал, отправляем их на форму.
Вложения
Тип файла: rar pinger.rar (197.5 Кб, 11 просмотров)
ultimatet41 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передать путь к файлу и его имя при выделении его двойным щелчком в проводнике Dem_v Общие вопросы Delphi 1 08.03.2011 23:21
Где взять диск или его образ? Utkin Софт 1 19.02.2010 10:46