Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2024, 21:25   #1
kristinad
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 3
Лампочка Нужна помощь в выборе языка программирования новичку с нуля

Здравствуйте. Интересуюсь не спеша входом в IT).
Уже долго размышляю над тем, с чего начать. Была изначально мысль пойти в мобильную разработку, даже начала учить Swift (под IOS), но почему-то бросила.

Есть именно сомнения в направлении. Понятно, что IT очень обширна, есть множество языков программирования. Для начала бы определиться все-таки с направлением. Разрабатывать ли сайты (фронт, бэк, фулл), мобильные приложения (ios, android), игры, программы..... А уж затем, какой язык программирования выбрать под конкретное направление. Правильно мыслю?) Сама склоняюсь больше к Python, насколько я поняла, что это более универсальный язык и на нем можно программировать разные вещи.

Критерии:
- обучение не более года (могу выделять на учебу 4 часа в день 5 дней в неделю).
- не сильно сложно для начала (понятно, что это субъективный критерий, но все же).
- возможность после обучения найти стажировку или сразу устроиться на младшую позицию за деньги (в некоторых направлениях ведь вообще не охотно берут новичков или вообще не берут. А может, это дело везения?).
- востребованность и перспективы профессии. Конечно, наверно тоже субъективно...

Из навыков вообщем то - ничего. Полный новичок с нуля. Образования в этой сфере нет. Могу настроить базово сайт на конструкторе, например, Wordpress, Mobirise, Tilda и пр., поменять цвет, шрифт, текст, медиа и пр. Код не знаю и не пишу.

Буду рада всем советам! Спасибо!
kristinad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в выборе рекламной платформы (iOS/Android) devgamer Помощь студентам 5 29.12.2016 23:08
Помощь выборе языка программирования Bonus65 Помощь студентам 3 06.05.2016 05:36
Программа с нуля, помощь новичку. Bagmen Помощь студентам 5 06.02.2015 19:40
Выбор языка. Помощь новичку Кларк Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 15.02.2014 09:39
Помогите в выборе языка программирования. Sveta2009 Свободное общение 11 18.03.2009 13:46